Экономика

Ростовчане ждут в гости представителей The Hilton Family

Ростовчане ждут в гости представителей The Hilton Family

Во Франции завершился самый крупный и авторитетный европейский форум в сфере недвижимости — МИПИМ-2009, собравший около 30 тысяч компаний-участников из 89 стран мира. По сравнению с прошлогодним форумом, российских регионов, принимавших участие в мероприятии, стало меньше. По сути, остались только наиболее инвестиционно привлекательные области: Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ростовская, Нижегородская области, Сочи.

Ростовская область, несмотря на соседство с экспозициями Барселоны, Санкт-Петербурга и Лондона, как всегда, оказалась более заметной за счёт оригинальности и актуальности. Донские участники представили более десяти масштабных инвестиционных тем и проектов, суммарные инвестиции в которые превышают 400 млрд рублей. Нашу экспозицию посетили вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак, чрезвычайный и полномочный посол Французской республики в Российской Федерации Жан де Глинясти, а также глава Миссии по экономическим делам Посольства Франции в РФ Филипп Бодри.

За четыре дня работы форума дончане провели переговоры почти с полусотней различных компаний. Среди них -- Palladium group, The Hilton Family, UBS, Warwick, Heliopark, Tulup, Castorama, Michaniki, Auchan и многие другие. По словам исполнительного директора донского Агентства инвестиционного развития Игоря Буракова, с большинством компаний это было первое знакомство, и теперь задача развить контакты в конкретные проекты, либо добиться исполнения достигнутых договоренностей, как например, с Торгово-промышленной палатой Парижа, которая обещала свести Ростовскую область с интересующимся Россией французским бизнесом.

Следует отметить, что с частью компаний разговор шёл о вполне предметных проектах. Скажем, Castorama примерно в 4 раза увеличит свои инвестиции в Ростовскую область, и будет присутствовать не только в Ростове-на-Дону, но и в других городах области. К новым проектам также готов Auchan. А компания Michaniki в мае приедет на Дон подыскивать себе место в рамках проекта «Азов-сити». Обещали наведаться в Ростов и представители The Hilton Family, а также ведущего итальянского девелопера Palladium group, сообщили в пресс-службе администрации Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель