Экономика

Ростовская область получит новые кредиты Сбербанка

Ростовская область получит новые кредиты Сбербанка

В рамках рабочего визита Председателя правления Сбербанка России Германа Грефа в Ростов было подписано соглашение о сотрудничестве  между Сбербанком России и администрацией Ростовской области.

Отмечая значение этого события, Владимир Чуб подчеркнул, что  международные рейтинги Сбербанка отражают его авторитет в мировом банковском сообществе как одного из наиболее динамично и разносторонне развивающихся российских банков.

О степени доверия населения и бизнеса к банку свидетельствует такая цифра: более 55 процентов вкладчиков юга России держат свои средства в Юго-Западном банке. Среди его VIP-клиентов такие крупные компании, как «Юг Руси», «Астон», «Роствертол», «Ростсельмаш», «Глория-Джинс», «ТаГАЗ».

На территории области Юго-Западный банк, наряду с ГУ Центробанка РФ по Ростовской области, остается одним из основных исполнителей финансовой политики местной власти.

Администрация области заключила  ряд соглашений по кредитованию аграриев. Так, только  по направлению «Стимулирование развития малых форм хозяйствования в АПК» за 10 месяцев объем кредитных ресурсов, предоставленных сельхозпроизводителям области, составил 6,3 млрд. рублей.

Для экономики Ростовской  области существенно, что, по заверению руководства, Юго-Западный банк располагает возможностью участвовать в любом крупном проекте и профинансировать его.

В подписанном Соглашении о сотрудничестве особо выделены такие направления, как развитие малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства и перерабатывающей отрасли, промышленности, транспорта и связи, жилищного строительства, реформирование жилищно-коммунального хозяйства, развитие инновационной деятельности в Ростовской области.    

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель