Экономика

Ростовская область представит свои проекты на МИПИМ-2009

Ростовская область представит свои проекты на МИПИМ-2009

С 10 по 13 марта во Франции будет проходить Международная выставка недвижимости «МИПИМ-2009», где Ростовская область намерена презентовать проекты, реализация которых в полном объеме может принести региону свыше 400 миллиардов рублей инвестиций.

Выставка-ярмарка недвижимости MIPIM - крупнейший, наиболее авторитетный и представительный отраслевой инвестиционный экспозиционный форум в Европе. Впервые она была проведена в Каннах в марте 1990 года. А Ростовская область в нынешнем году развернет свою экспозицию во Дворце фестивалей уже в пятый раз. Вниманию ведущих участников рынка недвижимости и строительной индустрии без малого 100 стран Европы, США, Ближнего Востока, Азии Ростовская область готовится представить необычные, но убедительные визуальные доказательства того, что наш регион является удачным местом для реализации новых девелоперских проектов, а также для вхождения в уже существующие. Идея экспозиции была предложена и реализована Агентством инвестиционного развития Ростовской области, но до открытия выставки ее держат в секрете.

На МИПИМ-2009 Ростовская область будет представлять такие большие инвестиционные темы, как рекреационно-туристическая зона «Приазовская» (комплексное освоение территории вдоль южного побережья Азовского моря и дельты реки Дон, включая создание игорной зоны «Азов-Сити», новые санаторно-курортные проекты, качественное развитие инфраструктуры и объектов туризма), «Донские индустриальные парки», «Южный Хаб», «Ростовская золотая миля» (реконструкция кварталов в историческом центре Ростова-на-Дону при сохранении ценной застройки и архитектурных памятников), а также ряд проектов ростовских девелоперов (развитие пригородов Ростова-на-Дону, комплексная застройка географически- и инвестиционно-привлекательных территорий). Каждый из названных проектов включает десятки и сотни проектов различного масштаба, открывает новые возможности для девелоперских инициатив и приложения частных капиталов. Планируется, что донскую делегацию на МИПИМ-2009 возглавит вице-губернатор Дона Сергей Назаров, сообщили в пресс-службе Агентства инвестиционного развития Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России