Экономика

Ростовская область в Шанхае показала идеальный город будущего

Ростовская область в Шанхае показала идеальный город будущего

В российском павильоне на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010» в Шанхае открылась экспозиция Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области, наряду с павильонами США и Китая, российский павильон – один из самых популярных на выставке. Двенадцать причудливых белых башен, украшенных ажурным золотым орнаментом, внутри превращаются в сказочный мир, созданный на основе детских фантазий об идеальном городе будущего.

Официальную делегацию Ростовской области на ЭКСПО-2010 возглавил заместитель губернатора Александр Носков. Подготовленная Агентством инвестиционного развития Ростовской области концепция экспозиции строится вокруг практического воплощения глобального девиза ЭКСПО «Лучше город – лучше жизнь!»

Экспозицию Ростовской области посетили представители генкосульства РФ в Шанхае, мэрии Шанхая. Власти Шанхая выразили интерес и к активизации контактов в сфере туризма. В Китае очень хорошо знают творчество Михаила Шолохова и, по заверению мэрии Шанхая, многие китайцы хотели бы увидеть родину писателя, живописные места, где разворачивается действие романа «Тихий Дон», история Григория и Аксиньи. Шолоховская земля и другие донские достопримечательности могут обеспечить большой туристический трафик, в связи с чем китайская сторона предложила рассмотреть возможность организации прямого авиасообщения между Ростовом-на-Дону и Шанхаем.

На площадке ЭКСПО официальная делегация Ростовской области провела переговоры с китайскими компаниями, работающими в сфере энергетики, машиностроения, производства строительной техники, строительных материалов, фармацевтики, легкой промышленности.

И познакомилась с павильонами Китая, США, Дании, Швеции, Финляндии, Италии, Великобритании и других стран, тематическими павильонами, посвященными проблемам урбанистики, экологии мегаполисов. Всемирная универсальная выставка в Шанхае продлится до 31 октября. Ожидается, что за это время здесь побывает не менее 70 миллионов человек.

Фото с официального сайта администрации Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России