Экономика

Семиклассник поразил энергетиков МРСК Юга системой ELMO

Семиклассник поразил энергетиков МРСК Юга системой ELMO

Разработку юного изобретателя протестируют во «взрослых»  электросетях
Астраханский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») поддержит проект автоматизированной системы управления ELMO юного изобретателя Дмитрия Попова. Проект вошел в двадцатку лучших, представленных на конкурсе «Энергопрорыв-2018» в рамках Российской энергетической недели. Энергетики рассматривают возможность внедрения прибора в тестовом режиме на двух подстанциях филиала.

На конкурсе Дмитрий представил автоматизированную систему управления ELMO – это решение для мониторинга работы оборудования сетей электрораспределения с автоматическим оповещением оперативного персонала и потребителей. Воспитанник астраханского Регионального школьного технопарка и Центра молодежного инновационного творчества «Агрополис-Техно» был самым младшим участником конкурса – сейчас он учится в 7 классе. Однако юный возраст не помешал Дмитрию получить высокую оценку жюри. Энергетики МРСК Юга также заинтересовались проектом.

Директор астраханского филиала МРСК Юга Инвер Натхо вместе с топ-менеджерами компании и техническим персоналом встретились с юным изобретателем и дали свою высокую оценку инновационному проекту, отметив его актуальность. Сейчас рассматривается возможность внедрения данной автоматизированной системы в тестовом режиме на двух подстанциях филиала.

«МРСК Юга всегда готова поддерживать любые инновации, перспективные проекты и разработки в энергетической области. Отрадно, что в Астраханской области есть такие юные дарования, которые смогут стать достойной сменой, внести вклад в развитие энергокомплекса региона», - подчеркнул генеральный директор ПАО «МРСК Юга» Борис Эбзеев.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель