Экономика

Сеть 3G появится в Ростове после Дагестана и Сочи

Сеть 3G появится в Ростове после Дагестана и Сочи

3 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Центра обслуживания для корпоративных клиентов компании «МегаФон-Северный Кавказ». В ней приняли участие заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании Владимир Карпушкин, директор Ростовского филиала Петр Бреус и его первый заместитель Анатолий Горбунов. Они рассказали, какие компании и организации сегодня становятся клиентами «МегаФон-Северный Кавказ» и когда планируется запустить в Ростове сеть нового поколения 3G.

По словам Владимира Карпушкина, Ростов был выбран для открытия специального офиса не случайно. Ведь в донской столице у компании сегодня прочные позиции, в том числе и в сфере обслуживания корпоративных клиентов. Среди них, кстати, сегодня такие известные и уважаемые организации, как МВД России, ОАО «МРСК Юга», ОАО «ЮТК» и многие другие. На сегодняшний день доля выручки корпоративных клиентов компании в общей выручке по Ростовской области составляет более 10 процентов. Компания способна принимать в день более 300 корпоративныъх клиентов, а абонентская база давно превысила миллион человек. До недавнего момента в Ростовской области было 15 центров обслуживания клиентов, теперь же, с открытием Центра обслуживания корпоративных клиентов, их стало шестнадцать.

Был затронут на пресс-конференции вопрос запуска сети третьего поколения — 3G, отличающейся высокоскоростной передачей данных и почти неограниченными возможностями. Напомним, что буквально на днях произошел запуск 3G основного конкурента компании «МегаФон-Северный Кавказ» -- оператора мобильной связи «МТС». Владимир Карпушкин сообщил, что сеть 3G от «МегаФона» в Ростове будет запущена, скорее всего, уже в этом году после Дагестана и Сочи. Сегодня в столице ЮФО уже работают четыре базовые станции, и технический запуск сети давно состоялся. Однако для качественной работы требуется несколько сотен таких станций. И, пока не завершатся все работы, пуск 3G начинать не будут.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России