Экономика

Стол и четыре стула вместо ужина в ресторане. IKEA меняет приоритеты

Стол и четыре стула вместо ужина в ресторане. IKEA меняет приоритеты

С 15 ноября в тестовом режиме начал работать магазин IKEA, расположенный в торговом центре «МЕГА Ростов-на-Дону». Первыми посетителями магазина IKEA стали ростовские журналисты,    друзья и родственники 250 сотрудников магазина. В течении 7 дней до момента торжественного открытие будут тестироваться  все технические системы магазина. И хотя и снаружи и внутри новый комплекс представляет собой еще строительную площадку, на которой идут как работы по укладке асфальта на парковке, так и отделочные работы внутри здания, руководство МЕГА уверяет, что к 22 ноября все строительные работы будут закончены и в дополнение к уже работающей IKEA  свои магазины откроет основная масса арендаторов торгового центра.

Как отмечает директор магазина IKEA в г. Ростов-на-Дону Патрик Антони основная миссия магазинов сети: «Изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей». Приобщиться к этому уже смогли покупатели 231 магазина в 24 странах, теперь «попробовать», что значит лучшая жизнь по-шведски, настала очередь жителей Ростова и области. Все товары, представленные в магазине, продаются под торговой маркой IKEA «Дизайн и качество из Швеции», поэтому у ростовских покупателей не будет возможности узнать, какой из купленных ими товаров местного производства, и кто из местных производителей делает их жизнь лучше. Как отметил один из продавцов магазина, все товары: «... нашего производства, шведского...», хотя руководство магазина отмечает, что в основном персонал набран в Ростове и только топ-менеджеры родом из Швеции и Москвы и когда же «нашим» - российским и ростовским стало шведское непонятно.

   

Вчера же на пресс-конференции были подведены итоги конкурса «Кошка, которая откроет магазин». Подобные конкурсы компания IKEA проводит во всех российских городах. Хозяева кошек - участников конкурса размещали фото своих любимцев на специальном интернет-сайте. По решению руководства магазина было отобрано 4 финалиста из 249 фотографий. Финалистами стали кошка породы мэйн-кун Оксана, персидская кошка Музя, кот Хомяк и кошка Дубравка. Победителем конкурса стал кот Хомяк. К сожалению, в компании IKEA не прислушались к мнению многих владельцев кошек, принявших участие в конкурсе и отдавших свои голоса за предложение одного из посетителей сайта: «Почему бы вам не найти кота для открытия магазина на улице ... Пусть живет в магазине! Он будет новой «фишкой» магазина, а так же новым доказательством социальной ответственности компании.» Представители ростовских СМИ выбрали в качестве талисмана магазина кота с лозунгом под фотографией, размещенной на сайте, «Наше дело-труба», который в русском языке имеет двоякое значение.

Справка:

Размер инвестиций в строительство ТЦ МЕГА Ростов-на-Дону— 4 млрд. рублей.

Ожидаемая посещаемость за 1 год работы - 16 млн. человек

Общая площадь торговых помещений Семейного торгового центра МЕГА Ростов-на-Дону — 130 000 кв.м.

Количество парковочных мест -6200

Количество рабочих мест - 3500

Количество магазинов — около 200.

Количество наименований товаров в IKEA - 8200 артикулов, 1350 поставщиков из 50 стран,

в т.ч. 100 поставщиков из России.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель