Экономика

Структура Ивана Саввиди подала в суд на УФАС

Структура Ивана Саввиди подала в суд на УФАС

Антимонопольщики не признали продажу имущества ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" незаконной

Кипрская компания Nosencore Limited (подконтрольна «Агроком Холдингу» Ивана Саввиди) подала в суд на региональное управление Федеральной антимонопольной службы из-за отказа ведомства в возбуждении дела о продаже с торгов имущества ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Исковое заявление уже подано в арбитраж, но суд пока его не принял.

Как сообщала «Панорама», в конце августа 2019 года ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» провел торги по реализации 2069 наименований имущества предприятия, которые выиграл его собственный акционер — компания «Ростоваэроинвест», входящая в «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга. В итоге весь лот за 170 млн рублей перешел к аэропорту «Платов», находящемуся под управлением «Ростоваэроинвеста».

«Агроком» (второй акционер старого аэропорта) не согласился с этим и оспорил реализацию имущества в суде.

Напомним, стороны давно судятся из-за старого ростовского аэропорта. «Ростоваэроинвест» пытается закрыть предприятия, а землю под ним отдать под жилую застройку. Саввиди пытается сохранить ОАО, поскольку принадлежащему ему «Ростовскому заводу гражданской авиации» необходима взлетно-посадочная полоса.

Сейчас «Ростоваэроинвест» собирается создать дочернюю структуру аэропорта, на которую будет переведено имущество ОАО для его дальнейшей продажи.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель