Экономика

В Берлине дали «зеленый свет» новому проекту

В Берлине дали «зеленый свет» новому проекту

15 января в Берлине в выставочном комплексе «Мессе Берлин» прошли основные события открывшейся накануне Международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя 2010». Участие в выставке принимает донская делегация во главе с губернатором области Владимиром Чубом.

Утром первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков и министр сельского хозяйства страны Елена Скрынник открыли российский павильон, после чего ознакомились с экспозицией. Первый вице-премьер и глава аграрного ведомства страны посетили и выставочную площадку Ростовской области. Донскую экспозицию представил губернатор Владимир Чуб. Затем в присутствии высоких гостей донская компания «Евродон» и немецкая фирма «Avermann» подписали соглашение о намерениях по созданию в Ростовской области совместного комплекса домостроительного комбината. Проект стоимостью около 80 миллионов евро предусматривает открытие 250 рабочих мест.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор отметил, что в наступившем году основной упор в сельскохозяйственной сфере Дона будет по-прежнему делаться на развитие птицеводства и свиноводства, а также на переработку сельхозпродукции. В этот же день Владимир Чуб принял участие в работе германо-российского форума «Стратегии Российской Федерации по модернизации АПК – перспективы российско-германского сотрудничества», проходящего в рамках глобального форума по продовольствию и сельскому хозяйству.

Как напомнили в пресс-службе донского губернатора, Ростовская область является традиционным участником немецкой сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя» уже на протяжении ряда лет. В нынешнем году донской край представляют в Берлине 32 предприятия сельхозпереработки, в том числе такие известные производители, как «Агросоюз Юг Руси», компании «Астон, «Евродон», «Южная столица» и другие.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель