Экономика

В "МРСК Юга" рассказали о социальной политике компании

В "МРСК Юга" рассказали о социальной политике компании

Энергетики зовут к себе на работу молодых специалистов и готовы обеспечить им высокий уровень заработной платы и социальной поддержки
В Ростове-на-Дону состоялась пресс-конференция «МРСК Юга», на которой представители компании подвели итоги деятельности организации в минувшем году, сообщили о самых значительных достижениях за этот период, а также обозначили основные задачи на 2018 год.

По результатам деятельности за 2017 год компания ожидает получение чистой прибыли по РСБУ в размере свыше 450 млн рублей при выручке свыше 35 млрд рублей. В свою очередь, это на 3,7 млрд рублей больше, чем годом ранее, заявил заместитель генерального директора по развитию и технологическому присоединению ПАО «МРСК Юга» Дмитрий Журавлёв.

«Нашим главным направлением в прошедшем году была финансовая стабилизация и выход на прибыльность. И первые данные по итогам прошедшего года говорят о том, что нам это удалось, - отметил Журавлёв, - «МРСК Юга» уже два года подряд отмечается снижение долга к факту предыдущего периода. Уровень оплаты по итогам 2017 года показал максимальный за последние 5 лет результат.».

Вместе с тем, также отмечается стабильный рост количества новых договоров по техническому присоединению к электросетям. По итогам 2017 года «МРСК Юга» исполнила 12,8 тыс договоров, что на 2%, чем годом ранее.

Важным направлением деятельности «МРСК Юга» является внимание к своим потребителям. Так. Например, в минувшем году 14,3 тысяч жителей Ростовской области стали пользователями сервиса информирования о плановых отключениях электроэнергии на время профилактических работ. Всего по состоянию на 1 января 2018 года пользователями сервиса являются почти 18 тысяч человек. Такую услугу предоставляет ростовский филиал компании. Она доступна каждому жителю Дона. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте www.mrsk-yuga.ru в разделе «Графики отключений» и выбрать интересующие районы и адреса. Все уведомления будут приходить на электронную почту: в письме указывается причина отключения, время начала ограничения и сроки восстановления энергоснабжения.

Не остался в стороне и вопрос о необходимости осуществлять поверку счётчиков.

«К сожалению, мы довольно часто сталкиваемся с тем, что многие люди просто не проводят поверку счётчиков. А потом, в случаи проверки, выясняется, что счётчик устарел и приходится проводить пересчёт», - рассказал заместитель генерального директора по реализации услуг ПАО «МРСК Юга» Алексей Петухов.

Согласно его рекомендациям, потребителям не стоит поддаваться на уловки мошенников и пользоваться услугами организаций, которые предлагают пройти процедуру поверки или замены счётчиков, не имея на это ни официальных полномочий, ни необходимой квалификации. При этом он подчеркнул, что проводить поверку может только сертифицированная организация, а сама процедура обойдётся в сумму менее 1 тыс. рублей.

Ряд вопросов, заданных журналистами, касался социальной политики энергетиков. Дмитрий Журавлёв рассказал, что забота о благополучии своих сотрудников является одним из приоритетных направлений деятельности компании.

В 2017 году свыше 700 сотрудников и членов их семей получили санаторно-курортное лечение на базе отдыха «Энергетик». Помимо этого, также был организована программа оздоровительного отдыха для детей 350 работников «МРСК Юга» на черноморском побережье Краснодарского края».

По словам Журавлева, энергетики активно привлекают в свои ряды молодых специалистов, которым готовы обеспечить достойный уровень заработной платы. Он отметил, что средний возраст сотрудников организации составляет 42 года. При этом тесно налажено сотрудничество с ведущими техническими вузами, выпускники которых регулярно пополняют штат компании.

Особое внимание «МРСК Юга» уделяет ветеранам энергетики — это 3111 человек, в том числе 163 ветерана Великой Отечественной войны. Компанией ведётся постоянная работа по мониторингу состояния их здоровья и условий проживания. Организовано посещение ветеранов на дому с вручением поздравлений и подарков, приуроченных к праздникам и памятным датам, а также оказание помощи в приобретении продуктов и медикаментов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России