Экономика

В Новочеркасске пытаются сохранить стекольное производство

В Новочеркасске пытаются сохранить стекольное производство

Заводу ищут нового стратегического инвестора

В Новочеркасске пытаются сохранить находящийся в процедуре банкротства стекольный завод "Актис", который, несмотря на все перипетии, пока не остановил производство.

Дальнейшую судьбу предприятия вчера обсуждали на тематическом совещании с участием и.о. министра промышленности и энергетики Ростовской области  Андрея Атаманцева. Представитель обладминистрации четко дал понять, что основная задача - сохранить в Новочеркасске действующее производство. 

Представители основного кредитора впервые озвучили свои намерения в отношении новочеркасского предприятия.

- Мы хотим сохранить действующее предприятие в городе Новочеркасске, сохранить  трудовой коллектив – перевести его в новую компанию, выплачивать белую заработную плату, создать необходимые условия труда, платить налоги. Есть и планы по ремонту оборудования предприятия. После завершения этих процедур банк приступит к поиску стратегического инвестора для завода, - отметил руководитель долгового центра ПАО Банк «Зенит» Сергей Щелкалин.

 Кредитор заверил, что планирует не только обеспечить работой всех нынешних сотрудников предприятия, но также выплачивать им заработную плату в том же размере, обеспечив её полную прозрачность. Кроме того, во время совещания было принято решение разработать проект трудового соглашения и коллективного договора, определяющие и защищающие право сотрудников во время переходного периода. 

Глава администрации города Игорь Зюзин пообещал всячески содействовать возрождению завода и сопровождать проект до полной его реализации.

Стеклотарный завод "Актис" поставляет свою продукцию в ряд компаний пищевого сектора, в том числе тару для детского питания и соков, бутылки для воды и банки для консервов, но основной объем продаж приходился на производителей пива. 

 


Источник фото: pixabey.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель