Экономика

В Ростове увеличатся объемы коттеджного строительства

В Ростове увеличатся объемы коттеджного строительства

Эксперты уверены, что рынок загородной недвижимости в Ростове-на-Дону только начинает формироваться. Однако уже через два года объемы коттеджного строительства могут увеличиться в четыре раза. Это объясняется ростом цен на квартиры, для покупателя уже нет разницы какое жилье приобретать. Загородные дома и квадратные метры в городе сравнялись в стоимости.

И если раньше коттеджами считались стихийно возведенные малоэтажные домишки в поселках с плохо развитой инфраструктурой, где нет коллективной охраны, освещения улиц и коммуникаций, то теперь пришло время рынка организованной загородной недвижимости. По наблюдениям аналитиков, на смену хаотичной загородной застройке приходят проекты с единой концепцией, с развитой социальной инфраструктурой. Еще два года назад о подобных комплексных поселках ничего не было слышно. Сейчас таких проектов в Ростове несколько.

По прогнозам аналитиков торговой марки «Руфлекс» (гибкая черепица из Финляндии), продажи домовладений в коттеджных поселках бизнес-класса будут демонстрировать устойчивый рост в ближайшие 5-10 лет. Стоит заметить, что в связи с увеличением объемов строительства постоянно повышается и спрос на качественные строительные материалы. Не является исключением и кровля – гибкая черепица RUFLEX от завода Katepal OY уже многие годы пользуется большим спросом со стороны потребителей за свои высокие эксплуатационные качества – бесшумность, герметичность, долговечность и превосходный внешний вид.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России