Экономика

В Ростове-на-Дону состоялся круглый стол "Стратегические проблемы развития России"

В Ростове-на-Дону состоялся круглый стол "Стратегические проблемы развития России"

Дискуссия, вопросы и мнения вращались вокруг главного центра притяжения - приехавшего в Ростов и выступившего с докладом директора Института Экономики Переходного Периода Егора Гайдара. По его мнению, основные проблемы, которые сегодня мучительно пытается решить Россия, зародились даже не в советские времена и не в ХХ веке. Их истоки лежат, как минимум, в веке ХVIII. Причем не только у нашей страны, но у всех других, называемых наиболее передовыми и цивилизованными.

Автор: Вера Волошинова

Дискуссия, вопросы и мнения вращались вокруг главного центра притяжения - приехавшего в Ростов и выступившего с докладом директора Института Экономики Переходного Периода Егора Гайдара. По его мнению, основные проблемы, которые сегодня мучительно пытается решить Россия, зародились даже не в советские времена и не в ХХ веке. Их истоки лежат, как минимум, в веке ХVIII. Причем не только у нашей страны, но у всех других, называемых наиболее передовыми и цивилизованными.

Это и современные принципы формирования вооруженных сил государства (призыв - натуральный налог на беднейшие слои населения), и нынешний Стабфонд - тратить или не тратить, и развитие экономики - развиваемся или топчемся на месте, и экспортная политика (лучше бы без вмешательства государтсва в этом деле), и приватизация 90-х (нефтяные компании "лежали", поднять их было почти подвигом), и реформа местного самоуправления (у кого голова есть - у того получится).

Встреча с экономистом такого уровня слушателям ростовской Школы публичной политики был настолько интересен, что три часа разговора пролетели незаметно. Хотелосьбы верить, что с пользой.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель