Экономика

В Ростове-на-Дону задержан мошенник с поддельными банковскими картами

В Ростове-на-Дону задержан мошенник с поддельными банковскими картами

Сотрудники Отдела «К» криминальной милиции ГУВД по Ростовской области задержали в донской столице мошенника, снимавшего с чужих счетов с помощью перекодированных банковских карт деньги. Таким образом аферист получил около 240 тысяч рублей.

Оперативники Отдела «К» криминальной милиции ГУВД по Ростовской области получили информацию о том, что в Ростове действует мошенник, который снимает с поддельных банковских карт деньги. Для этого аферист использовал известный банк, меняя его филиалы, в одном из которых и попался сотрудникам милиции.

По словам сотрудника пресс-службы ГУВД по Ростовской области Ольги Сидоровой, оказалось, что задержанный пользовался не только перекодированными банковскими картами, при помощи которых снимал с чужих счетов деньги, но и поддельным паспортом с вклеенной туда собственной фотографией.

Как выяснилось позже, документ был утерян несколько лет назад жителем Москвы. Аферист не использовал банкоматы, а всегда действовал через кассы. Всего было снято подобным образом около 240000 рублей, причем жертвами стали жители других регионов России. При досмотре у мошенника был найден еще один паспорт, уже подлинный и действительно принадлежавший задержанному, который оказался жителем Подмосковья. У него милиционеры изъяли только одну поддельную банковскую карту.

Аферист заявил, что нашел фальшивку вместе с паспортом на московском вокзале. Куда делись другие поддельные карты, пока неизвестно, но точно установлено, что они были и активировались с помощью утерянного паспорта. На данный момент по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России