Экономика

В Торгово-промышленную палату области приехали коллеги из Франции

В Торгово-промышленную палату области приехали коллеги из Франции

31 марта в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча с  представителями ТПП  регионов Франции. Этот визит проходил в рамках подписанного  в сентябре прошлого года Соглашения о сотрудничестве между ТПП Ростовской области и  Французской Торгово-промышленной палатой в Российской Федерации.

По информации Стефани Тюзон, главы объединения французских ТПП, в которое входит 46 палат, для эффективной помощи предпринимательскому сообществу созданы группы, работающие с разными странами, в том числе — и с Россией. Посетить в России такой динамично развивающийся регион, как Ростовская область, было рекомендовано Посольством Франции в РФ.

На встрече в Ростове присутствовали представители ТПП 6 регионов Франции, которые представляют государство от юга до севера, в их числе: Бордо, Савойя, Гренобль, Версаль, Париж, Верхняя Нормандия. Каждый представитель охарактеризовал специфику экономики своего региона, подчеркнув экономические преимущества и приоритеты. Агентство инвестиционного развития Ростовской области, проводя презентацию донского региона, акцентировало внимание на индустриальных парках, где могут быть реализованы проекты французских инвесторов. Тем более, что примеры есть – это крупнейший в мире производитель цемента и строительных материалов «Лафарж».

По мнению начальника управления международного сотрудничества донского минэкономики Евгении Гавриленко, этот год дает нам возможность расширить сферы взаимодействия. Тем более что 2010 год объявлен годом России во Франции. В июне в Париже пройдет Российская национальная выставка, на которой регионы и предприятия смогут представить свои возможности и продемонстрировать готовность к сотрудничеству. И эту встречу в ТПП можно расценивать как еще один шаг в этом направлении, сообщает Торгово-промышленная палата Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель