Экономика

Владимир Чуб встретился с Бушем

Владимир Чуб встретился с Бушем

Менее чем через год на въезде в Ростов со стороны Таганрога откроется торгово-развлекательный центр площадью 50 тысяч квадратных метров, строительство которого уже ведет компания «Кит-Кэпитал». 12 октября губернатор области Владимир Чуб встретился с президентом и генеральным директором этой компании Марком Аланом Бушем. Компания «Кит-Кэпитал» со штаб-квартирой в Европе занимается в РФ строительством торгово-развлекательных центров в областных городах.

По словам Марка Буша, Ростов-на-Дону одним из первых попал в число приоритетных для компании территорий. Сегодня компания владеет пятью центрами в России и одним в Украине, четыре строятся, в том числе и в Ростове-на-Дону. В ближайших планах - строительство еще шести центров в России. В составе ростовского центра для семейного отдыха предусмотрены торгово-развлекательный центр с боулингом, кинотеатром, аттракционами, аквапарк и автопарковка на 2000 автомобилей. Общая сумма инвестиций - более 100 млн. долларов.

Владимир Чуб обратил внимание на вопрос организации транспортного обслуживания посетителей центра - жителей Ростова, Таганрога и Мясниковского района. Губернатор попросил подготовить предложения и требования к качеству товаров и упаковке с тем, чтобы заблаговременно довести эту информацию до местных производителей товаров, которым в подобных центрах «Кит-Кэпитал» традиционно отводит порядка 40 процентов торговых площадей.

Губернатор области пообещал поддержку в реализации проекта и высказал пожелания, чтобы аналогичные центры в ближайшем будущем появились в других городах нашей области.

Марк Буш поблагодарил за оказываемую поддержку и предложенную перспективу развития.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России