Экономика

Юбилейный 500-й электровоз с НЭВЗ поступил в СКЖД.

Юбилейный 500-й электровоз с НЭВЗ поступил в СКЖД.

Вчера на Новочеркасском электровозостроительном заводе прошла торжественная передача ОАО «РЖД» 500-го магистрального пассажирского электровоза переменного тока ЭП1М. Электровоз поступит в распоряжение локомотивного депо Кавказская Северо-Кавказской железной дороги. <BR>На церемонии присутствовал президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.<BR>Он поблагодарил заводчан за отличную работу, и подчеркнул, что свое обещание «завалить» их работой, данное в ходе предыдущей встречи, выполнил. И, даже - больше. «Сегодня ОАО «РЖД» требуется столько пассажирских электровозов, сколько вы не можете производить»,- отметил Владимир Якунин.

Екатерина Понятовская

Вчера на Новочеркасском электровозостроительном заводе прошла торжественная передача ОАО «РЖД» 500-го магистрального пассажирского электровоза переменного тока ЭП1М. Электровоз поступит в распоряжение локомотивного депо Кавказская Северо-Кавказской железной дороги.

На церемонии присутствовал президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. В ходе визита он осмотрел тележечный цех завода, ознакомился с изменениями, произошедшими на производстве. В частности, и новыми технологическими решениями, применяемыми электровозостроителями для повышения качества продукции. Также он побывал в кабине машиниста эектровоза ЭП1М, ознакомился с новым унифицированным пультом управления и системой микроклимата, применяемыми в ней.

На торжественном митинге Владимир Якунин поблагодарил заводчан за отличную работу, и подчеркнул, что свое обещание «завалить» их работой, данное в ходе предыдущей встречи, он выполнил. И, даже - больше. «Сегодня ОАО «РЖД» требуется столько пассажирских электровозов, сколько вы не можете производить»,- отметил он.

Напомним, что в 2007 НЭВЗ произвел и реализовал 85 пассажирских электровозов переменного тока ЭП1М и ЭП1П. А согласно стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года, ОАО «РЖД» необходимо получать до 1000 пассажирских электровозов в год.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель