Благое дело

Кот Франкенштейн,которого ростовские врачи собрали буквально по частям, ищет дом

Кот Франкенштейн,которого ростовские врачи собрали буквально по частям, ищет дом

Пятимесячного малыша сбила машина. Водитель скрылся с места преступления
Ростовские врачи собрали по частям котика, который был сбит машиной.

Несчастье случилось 24 октября. Пятимесячного котика сбил автомобиль и какое-то расстояние протащил за собой. Водитель даже не остановился, чтобы посмотреть что он сотворил с бедным животным.

Котика на дороге нашли двое девушек Александра и Лариса, живого, но в очень плохом состоянии. На него практически невозможно было смотреть. Как выяснилось позднее, внутренние органы его не были повреждены, но внешне котик получил очень тяжёлые травмы. Девушки обратились в ближайшую клинику.

Ветеринар Дарья Кротова буквально собрала пушистого по частям. Тяжелая операция длилась пять часов. Врач была вынуждена ампутировать переднюю лапку, так как она уже не подлежала восстановлению.

E9eHnLNk8L0.jpg

Четвероного назвали Франкенштейном, сокращенно Френки.

"Ищем людей с добрым и отзывчивым сердцем, которые бы стали для Френки поддержкой, опорой и любящей семьей. Со своей стороны мы обещаем продолжить его лечение до полного заживления ран. Конечно же, находясь в домашних условиях под постоянной заботой, восстанавливаться он будет гораздо быстрее. В дальнейшем, хотели бы поддерживать ненавязчивую связь, чтоб знать, что у него все хорошо. С удовольствием будем брать Френки к себе на передержку, если, например, новые хозяева поедут в отпуск, а присмотреть за котекой будет некому" - пишет Лариса Радченко - одна из девушек, участвовавшая в спасении котика.

Она, другие волонтеры и просто неравнодушные граждане благодарят врачей за то, что они сделали. Мало кто верил в успех операции и что котик выживет. Но не зря говорят, что у кошек - девять жизней.

Автор: Рита Горькая

Источник фото: Ветеринарная клиника доктора Кротова

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет