Блоги

Nemihail: "Тесла" откроет производство в Ростовской области

Nemihail: "Тесла" откроет производство в Ростовской области

Чем это может грозить дончанам?
Участник ЖЖ под ником nemihail опубликовал пост о том, что компания Илона Маска "Тесла" может окрыть автомобильное производство в России.

"Но радоваться этой новости не спешите, и сейчас я расскажу почему так, - пишет nemihail.

В России не будут производить автомобили, ни целиком, ни крупноузловым способом. На территории нашей страны компания Tesla, а точнее её отделение SolarCity, планирует к 2022 году запустить производство АКБ (аккумуляторных батарей) для автомобилей Tesla Model S, X и 3.

Сегодня АКБ производят только в США, в количестве 500 тыс батарей. После открытия первого завода по сборке в Европе в городке Тилбург в Голландии (мощность 450 машин в неделю), производители столкнулись с большой проблемой. Европейцы отказались размещать у себя завод по производству АКБ, поскольку оно связано с огромными выбросами вредных веществ в атмосферу.

Как оказалось, огромный производственный кластер уже попадал в программу развития Ростовской области на 2016 - 2025 годы, однако у программы были и противники, которые тормозили этот процесс. Но ведомство Дмитрия Рогозина смогло пробить все преграды, так что решение уже фактически принято.

Всем тем, кто рефлексирует на зеленой теме и электрокарах Тесла спешу сообщить, что количество опасных выбросов при производстве одной АКБ для зеленого автомобиля сопоставимо, а порой и превышает количество выбросов за весть срок службы автомобиля с привычным ДВС".

Отметим, что "Панорама" не обладает сведениями об открытии производства компании  "Тесла" в Ростовской области. Информация выясняется.
Источник фото: nemihail.livejournal.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет