ЧМ-2018

В Ростове таксист пытался слупить с иностранцев 12 тыс. рублей за езду по городу

В Ростове таксист пытался слупить с иностранцев 12 тыс. рублей за езду по городу

Жадность частных извозчиков во время ЧМ-2018 не знает предела
Как сообщает очевидец в соцсети, вечером 15 июня водитель такси попытался получить с иностранных болельщиков 12 тыс. рублей за свои услуги.

По предварительной информации, инцидент случился в районе Театральной площади, где находится фан-зона. Сразу после трансляции матча трое иностранных болельщиков остановили машину, сели и салон и через переводчика поинтересовались стоимостью проезда.

Услышав ответ, они не вышли из машины, а выпрыгнули с ошеломленными лицами. Очевидец, услышав, сколько заломил таксист, сказал, что этого хватило бы доехать на такси до Москвы, и туристы засмеялись.

"Таксисты, я понимаю, что у вас сейчас звездный час, но... должны же быть пределы? Не позорьте нашу страну!" - призвал к здравому смыслу очевидец.

Читатели паблика в комментариях сообщили, что с началом игр ЧМ-2018 в донской столице таксисты действительно подняли цены.

"Нам вчера один сказал: «300 рублей посадка и 50 рублей километр», - написала в комментариях роствочанка по имени Наталья. - Ехать с Театралки на Стачки — Зорге".

Другой ростовчанин написал, что около часа ночи вызвал машину, ехать было "пять минут", раньше брали 75 рублей, а теперь запросили 250.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет