ЧМ-2018

В Ростове с самого утра выстроились очереди из желающих разжиться мундиальной "валютой": ВИДЕО

В Ростове с самого утра выстроились очереди из желающих разжиться мундиальной "валютой": ВИДЕО

В донской столице массовый обмен обычных банкнот на купюры с символикой ЧМ-2018 приурочили к дням проведения матчей чемпионата на "Ростов Арене"
Утром 23 июня в отделениях банков появились чудовищные очереди людей, желающих обменять деньги на пластиковые купюры и металлические монеты с символикой чемпионата мира по футболу.

Желающих получить подобные памятные сувениры не пугает ни 35-градусная жара, ни жалкий лимит в 150 рублей  (одна пластиковая сторублевка и две монеты номиналом по 25 рублей). Вот только к обеду деньги на обмен, как утверждают очевидцы, подошли к концу.

Добавим, что, по словам пользователей соцсетей, в Ростове массовые обменные акции приурочены к дням, когда на стадионе "Ростов Арена" проходит очередной матч мундиаля. Значит в следующий раз толп следует ожидать  26 июня и 2 июля.

Ростовчане шутят, что последний раз подобное столпотворение у финансовых учреждений им довелось видеть при обмене советских 50- и 100-рублевых купюр образца 1961 года на российские.

Что касается банкнот ЧМ-2018, то их уже начали продавать с рук по цене в пять и больше номиналов. В Интернете по предзаказу можно купить несколько дешевле.

ВИДЕО

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет