26 марта губернатор Ростовской области Владимир Чуб принял участие в расширенном заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшем под председательством премьер-министра России Владимира Путина. Главным вопросом заседания, которое состоялось в форме видеоконференции, был весенний паводок.
Вчера утром в дежурную часть Первомайского ОВД Ростова-на-Дону от ряда граждан поступила информация о том, что в районе спорткомплекса «Импульс» намечается групповая драка между местной молодежью и представителями радикальных группировок общей численностью 50-70 человек. К указанному месту, как и установлено законом в подобных случаях, немедленно прибыли руководство ОВД, сотрудники ОМОН.
Зерноградским районным судом Ростовской области вынесен приговор в отношении 8 человек по обвинению в организации занятия проституцией и вовлечении девушек в занятие проституцией.
Заместитель начальника ГУВД по Ростовской области Александр Баранов привез гуманитарную помощь и подарки от родных милиционерам сводного отряда донской милиции, несущим службу в станице Наурской Чеченской республики.
Вчера в матче третьего тура чемпионата России по футболу футбольный клуб «Ростов» принимал на своем поле подмосковный «Сатурн». Предыдущие игры этих команд складывались далеко не в пользу ростовчан — с 2002 года нашим футболистам ни разу не удавалось одержать победу над соперниками из Подмосковья.
Проанализировав ситуацию, связанную с незаконным ввозом яиц на территорию РФ, инспекторы Россельхознадзора отметили увеличение количества нарушений ветеринарного законодательства в данном отношении.
В донской столице стартовал конкурс военно-патриотической песни среди молодежи «НА БЕРЛИН!», посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Победители конкурса получат путевку в Берлин, где посетят рейхстаг, символ победы в ВОВ.
В Ростовской области начались посевные работы. На сегодняшний день южными районами засеяны первые 5 тыс. га донской земли. В целом сев яровых культур планируется на площади 2 млн. 285 тыс. га.
Ежегодно с 22 марта (Всемирный день воды) по 5 июня (Всемирный день охраны окружающей среды) в Ростове-на-Дону, как и по всей стране, проводятся Дни защиты от экологической опасности под девизом: «Экология – безопасность – жизнь». Не стала исключением и нынешняя весна.
Органами прокуратуры Ростовской области организовано проведение проверки по факту смерти несовершеннолетней учащейся Ростовского областного училища олимпийского резерва, а также госпитализации в городскую больницу N1 восьми учащихся с подозрением на легкое кишечное отравление и ОРВИ.
Ростовская область по итогам 2009 года вышла на первое место в Российской Федерации по приросту производства молока и на пятое - по приросту производства мяса к уровню прошлого года. Успехи в реализации программ по развитию животноводства в донском регионе отмечены на федеральном уровне.
Руководители трех донских строительных организаций потребовали 12 миллионов рублей у ростовского предпринимателя за отказ от участия их фирм в тендерных торгах. Предприимчивых «бизнесменов» задержали сотрудники ОБЭП УВД по городу Ростову-на-Дону совместно с коллегами из УФСБ РФ по Ростовской области.