Апрельский репертуар кинотеатра "Плаза-синема"

"Основной инстинкт". Производство: США, 2006, режиссер: Майкл Катон-Джонс. Жанр: Детектив Эротика Триллер.В ролях: Шерон Стоун, Дэвид Моррисси, Стэн Коллимор, Шарлотта Рэмплинг.  30.03-05.04</P><P>Кто бы мог подумать, как тяжело  и мучительно долго будут продвигаться  съемки продолжения нашумевшего в свое время "Основного инстинкта". Говорят, Шерон Стоун заявила о невыполнении устного обещания продюсеров Марио Кассара (Mario Kassar) и Энди Вайны (Andy Vajna) заплатить ей четырнадцать миллионов долларов в независимости от того, будет снята картина или нет. Тогда же мир решил, что второго "Инстинкта" не будет, а будет "Рискованное увлечение"... Сценарий картины планировался следующий: полицейское управление Сан-Франциско поручает известному психиатру составить портрет подозреваемой в нескольких убийствах женщины. Женщина, как водится, красива и обладает завидным коэффициентом интеллекта. Естественно, что сеансы терапии очень быстро переходят в стадию противоборства в спальне.

Пить виски надо правильно!

В пятницу, 31 марта в ресторане отеля "Барокко" состоялась очередная виски-вечеринка под романтичным названием "Путешествие в мир вкуса".  Гости, согласно дресс-коду, прибыли в черных костюмах и при вечерних аксессуарах, правда, далеко не все.  Предупреждающая просьба не приходить в джинсах не возымела действия на ряд девушек, а прописанное в приглашениях обещание не допускать на светское мероприятие в таком виде не было исполнено. Итак в узком, тесном помещении ресторана будущие специалисты в распознавании настоящего шотладского виски заняли свои места. Ведущий стал вещать в гулкий микрофон.

Николай Парамонов: есть доска, будет и улица

На днях в Ростове местным отделением партии "Единая Россия" была открыта мемориальная доска известному предпринимателю, меценату и просветителю Николаю Елпидифоровичу Парамонову. Доска появилась на стене огромного особняка, где знаменитый ростовчанин до революции жил со своей семьей, и где впоследствии коммунисты открыли свой Дом политпроса.

Лауреат конкурса &quot;Золотой ледоруб&quot;, альпинист Юрий Кошеленко демонстрирует в Ростове-на-Дону выставку своих фоторабот

Фотовыставка "Хрустальный горизонт" открывается в галерее Донской государственной публичной библиотеки в Ростове-на-Дону в субботу. На ней представлены работы известного альпиниста, заслеженного мастера спорта, девятикратного чемпиона России, лауреата международного конкурса "Золотой ледоруб" Юрия Кошеленко.

Моцарт, моцартианство и студенты

27 января, как известно, весь просвещенный мир отпраздновал 250-й день рождения великого Моцарта. И хотя Ростов-на-Дону совсем не близко расположен к далекой Австрии – родине композитора, но и здесь этот юбилей не остался не замеченным. Ростовская государственная консерватория имени С.В.Рахманинова провела международный фестиваль под названием «Моцарт и моцартианство». Чтобы рассказать обо всех аспектах творчества великого австрийца, которые обсуждались во время научной конференции, состоявшейся в донской столице, не хватит и нескольких газетных полос.

Загадка мистера Икс

В Ростовском государственном музыкальном театре состоялась премьера оперетты И.Кальмана «Принцесса цирка» (режиссер-постановщик Сусанна Цирюк). Но правду говорят: чтобы оценить спектакль по-настоящему, нужно увидеть, как минимум, шестое-седьмое представление...

&quot;Распутник&quot; - Джонни Депп - в проекте &quot;Другая сторона кино&quot;

Второй Граф Рочестер, Джон Уилмот, поэт и бабник, повеса и оратор, остался в человеческой памяти, как человек, стремительно бежавший к финалу блистательной судьбы. Всю свою жизнь он нарушал чопорные правила британского общества, пытаясь создать новые традиции. Будучи влиятельным аристократом, семье которого был обязан сам король, он всю жизнь писал антимонархические пасквили. Получив заказ на патриотическую пьесу, граф нарисовал порнографический шарж о жизни Двора.

Расследование - это тайнопись. Тайна у нас уже есть...

Кинотеатр "Ростов" предлагает весело провести время вместе с забавными героями "Розовой пантеры". Воздушная, легкая, жизнерадостная комедия о жизнерадостном почти неудачнике комиссаре - сюжет очень классический и очень французский.  Но зал начинает хохотать с самого появления титров.

«Текущий Берлин» - «Текущему Ростову»

В Ростове-на-Дону в рамках Весеннего Строительного форума Юга России работает немецкая архитектурная выставка «Текущий Берлин – новые проекты на воде». Торжественное открытие выставки прошло в выставочном центре «ВертолЭкспо» 15 марта. Организаторы выставки – Немецкий культурный центр им.Гете в Москве, Южное архитектурное общество Союза архитекторов России, Ростовская организация Союза архитекторов России, Ростовская академия архитектуры и искусства, Ростовское отделение Союза дизайнеров России.

С 20 марта Кинотеатр &quot;Плаза-синема&quot; покажет...

На предстоящей неделе в кинотеатре "Плаза синема" можно будет посмотреть следующие картины: <BR>"Бумер. Фильм второй" - романтическую грустную историю о том, что мечты сбываются. Сбываются, независимо от жизни, в которой это произойдет..."; продолжение великой истории "Розовой пантеры" и анимационный фильм для семейного просмотра "Добрыня Никитич и Змей Горыныч"....<BR>"Розовая пантера" -

Смотрите в киноцентре &quot;Киномакс-Дон&quot; во второй половине марта...

"Просто Друзья" -  с 9 марта  по 22 марта 2006г. Романтическая комедия. В один прекрасный день старшекласник Крис, слегка занудный но добрый толстеюще-лысеющий неудачник, наконец решается признаться в любви Джеми, девушке его мечты со стажем. Девушка же не только порушила его мечты, но и проявила особую изощренность, сопроводив отказ предложением "остаться просто друзьями". С разбитым сердцем парень пустился во все тяжкие и через 10 лет превратился в успешного и эгоистичного музыкального продюсера, пользующегося большим успехом у женщин. Переменчивая американская погода приводит его в родной город, где Крис снова встречает свою "школьную мечту". Есть возможность взять реванш, но почему-то оказывается, что добиться красавицы стало еще сложнее, чем раньше. Однако трудностями Криса уже не испугаешь.

&quot;Буревестник&quot; приглашает на &quot;Азирис Нуна&quot;. Школьникам - специальное предложение!

С 16 по 26 марта в  кинотеатре "Буревестник" стартует приключенческий семейный фильм от авторов Ночного и Дневного Дозоров, по мотивам культовой повести С. Лукьяненко "АЗИРИС НУНА". Фабула фильма такова: однажды, в городской археологический музей привозят каменную глыбу, испещрённую полустёртыми древнеегипетскими иероглифами. Сторож музея, к своему удивлению, обнаруживает в глыбе трещину, из которой виднеется загадочный металлический предмет. Два брата, Стас и Костя узнают о подозрительном куске скалы и под покровом ночи забираются в музей. Они находят внутри глыбы странную металлическую капсулу яйцевидной формы, забираются в неё и отправляются в невероятное путешествие во времени...Путешествие в будущее, спасение из космической тюрьмы, странствия по Древнему Египту, планеты, населенные сфинксами, битва с летающим роботом, побег от грозного фараона, поединок с восставшей из мертвых мумией. Посмотрим, что ждет наших героев.

Возведение себя

- Надо всю жизнь заниматься возведением себя – себястроительством, – утверждает автор книги «Внутри себя», - без этого вы неизбежно превратитесь в глину для строительства у других. Его зовут Александр Шапошников. Презентация его книги прошла в Донской государственной публичной библиотеке. Книга «Внутри себя» - четвертая по счету у Александра Васильевича, и в этом бы не было ничего удивительного, если бы не основная профессия автора – хирург-гастроэнеролог. И не просто хирург, а профессор и доктор медицинских наук, автор более 270 научных работ, в том числе и семи монографий.

Об «Очень простой истории»

В Ростовском областном академическом Молодежном театре состоялась премьера спектакля с таким названием. РОАМТ стал 37 театром России, на сцене которого зрители увидели эту пьесу драматурга Марины Ладо. Эту популярность объяснить просто: современную пьесу без «чернухи» и нецензурной лексики встретишь редко. А если в ней сюжет прописан простым, понятным и необыкновенно образным языком.... Да если еще эта история о любви двух молодых людей из враждующих семей. своеобразный парафраз известнейшего произведения Великого Барда?!...

В Доме кино 13 марта открывается безопасная зона «Bookcrossing».

«Bookcrossing» это книжный клуб , стирающий границы пространства и времени. Это объединение людей, ломающих стереотипы. Процесс буккроссинга состоит из действия, основанного на принципе «прочитал - отдай другому». В Ростове-на-Дону первая зарегистрированная книга на сайте «буккроссинга», - Полина Дашкова «Никто не заплачет», - была отпущена 30 августа 2004 года.

Ростов увидел &quot;Бумер&quot; первыми!

Во вторник, в 13 часов в Доме кино состоялась премьера нашумевшей, долгожданной кинокартины "Бумер. Фильм второй". По словам Владимира Вдовиченкова, который приехал специально на пресс-конференцию по случаю первой премьеры, "мы фильм увидели первыми. Москва смотреть начнет его только с 17.30".  Фильм о вечной любви и ненависти, о неукротимости и доверии, о жестокости и доброте людской, о вечном и еще раз о вечном в криминальном изложении...

Вы думаете, Вы знаете историю про Красную Шапочку?

Смотрите в кинотеатре "Буревестник". Что если Красная Шапочка совсем не та, кем кажется? За детективное расследование принимается инспектор Лягушка. У него немало вопросов: почему Бабушка поселилась так далеко, кто отправил Шапочку через глухой лес, чем на самом деле промышляет Волк? Ответы на эти и многие другие вопросы в сумасшедшей комедии для всех возрастов.Трехмерная анимационная комедия для всех возрастов, подобно "Шреку" переворачивающая с ног на голову один из самых известных сказочных сюжетов. Инспектор Лягушка начинает самое настоящее расследование, решив пролить свет на вроде бы однозначную историю похода маленькой девочки через темный лес. Помимо традиционных персонажей - от Бабушки до Волка - в детективной интриге оказываются замешаны менее тривиальные герои вроде довольно-таки жуткого Кролика и поющего Козла.

Ушел из жизни ростовский энциклопедист, писатель, историк, журналист В.С. Сидоров.

23 февраля ушел из жизни известный ростовский писатель Владимир Сергеевич Сидоров, писатель, историк, журналист. В последние годы он работал в общероссийской газете «Крестьянин», писал интереснейшие краеведческие очерки. Краеведение вообще было его главной страстью в жизни. Первый том «Казачьей энциклопедии», пять выпущенных томов энциклопедии «Старый Ростов и Нахичевань» - это результат многолетних поисков в Государственном архиве Ростовской области, в редком фонде Донской государственной публичной библиотеке.

Полвека «Судьбы человека» отметили в Вешенской

Ростовский академический театр драмы имени М.Горького сыграл спектакль «Судьба человека» для земляков Михаила Шолохова. Это произошло 21 февраля – в 22-й День памяти великого писателя. Театр был приглашен в станицу музеем-заповедником М.А.Шолохова. Этот спектакль решено было посвятить полувековому юбилею выхода в свет знаменитого рассказа, поэтому ответственность, что называется, «давила» на всю труппу. Но спектакль был сыгран замечательно, аплодисментам в финале не было конца.

На Дону начал работу музей общественного питания

Музей общественного питания Ростовской области открыт в здании Донского профессионального лицея кулинарного искусства и бизнеса N79 (Шолохова, 128). Он создан Ростовской областной общественной организацией «Донская гильдия кулинаров» при поддержке управления потребительского рынка товаров и услуг минэкономики области.