Чарли представляет балет «Ромео и Джульетта»

23 октября в 19-00 в Чарли в ТРК Сокол состоится показ балета «Ромео и Джульетта». В программе показа костюмированная фотосессия, традиционное угощение, показ балета и приятный сюрприз для гостей.

Ветер снова принес в наш город Элизбара

21 октября в Доме творчества на Темерницкой пройдет концерт Элизбара (Alizbar) и Кристиана Амина Варкония (Christian Amin Varkoniy). Элизбар будет играть на кельтской арфе и других удивительных инструментах. Кроме того, в программе учавствует Анна Батурова (Москва;аррай-мбира, металлофон) из Москвы и Christian Amin Varkonyi (hang drum) из Австрии. Началоконцерта в 19.00

«Некоронованный» король русского блюза выступит в Ростове

13 октября (суббота) в 19:00 состоится долгожданный концерт Юрия Наумова в Ростове-на-Дону, в концертном зале Городского дома творчества (Ростов-на-Дону,ул.Темерницкая, д.45)

Знаменитый спектакль «Франкенштейн» в Ростове! Критика в восторге!

11–14 октября и 19–20 октября в Чарли в ТРК Сокол пройдут цифровые показы нашумевшей постановки британского Королевского национального театра «Франкенштейн».

Награждены победители конкурса панорамных фотографий города

Завершился интернет-конкурс панорамных фотографий, посвященный 75-летию Ростовской области и 263-й годовщине донской столицы. По итогам конкурса в номинации «Дневная панорама» 1-е место занял Роман Неведров («Зима в городе»), 2-е место - Денис Демков («Театр»), а 3-е место - Инна Головко («Ледовый караван»). В номинации «Ночная панорама» единственным победителем стал Денис Демков «Огни Ростова». Всем им были вручены дипломы и памятные подарки.

Ростовская область – территория искусства и спорта

В Новочеркасске в Александровском парке прошёл областной Фестиваль искусства и спорта «ФИиС», который собрал более 1500 человек.

В Ростовском музыкальном театре состоится показ оперы Давида Тухманова «Царица»

19 сентября 2012г. состоится показ оперы Д.Тухманова «Царица»  в исполнении  Московского музыкального театра «Геликон-опера». Показ пройдет в рамках празднования 75-летия Ростовской области.

Шквал звука

В Ростове-на-Дону состоялся необычный концерт якутской исполнительницы этнической музыки Юлияны Кривошапкиной.

На семь дней Ростовская область стала меккой дружбы народов

В Ростовской области продолжает свою работу  Международный фестиваль народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество». Уже в 12-раз Донская земля встречает творческие коллективы из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Латвии, Армении и республики Северной Осетии-Алании.

«Содружество» творческих коллективов соберется в Ростовской области

С 9  по 16 сентября 2012 г. в городе Азове состоится XII Международный фестиваль народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество».

Якутская звезда приезжает на Юг

Жителям нашего города повезло. К Ростов-на-Дону приезжает гениальная девушка, талантливая вокалистка и мастер игры на хомусе - Юлияна Кривошапкина.

Юные ростовчанки стали лауреатами международного конкурса в Париже

Как сообщили в городском Управлении культуры, на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Под небом Парижа» («Le ciel de Paris»), который на минувшей неделе состоялся во французской столице, воспитанники Детской музыкальной школы N7 Советского района стали лауреатами и дипломантами в номинации «вокальное творчество» (соло, дуэты, ансамбли).

В Ростове пройдет международный фестиваль «Молодежь – за союзное государство»

В сентябре на ведущих сценах городов Ростов-на-Дону, Таганрог и Шахты пройдут концерты молодых артистов из России и Республики Беларусь в рамках международного фестиваля «Молодежь – за союзное государство».

Ростовские коллективы приняли участие в Днях русской культуры в Анталье

Как сообщили в городском Управлении культуры, донскую столицу представляли ансамбль казачьей песни «Лазорик», фольклорный ансамбль Ростовского государственного университета путей сообщения «Любава» и хореографический ансамбль Детской музыкальной школы N 6 им. Г.В. Свиридова.

Видео-версию уникального спектакля можно увидеть в галерее современного искусства

Премьера уникального спектакля «Не один», где сценаристами и актерами выступили осужденные исправительного учреждения, прошла в рамках проекта «Арт-Амнистия» в ростовской колонии N10. 15 июня в 19.00 в галерее современного искусства "16th LINE" (16-я линия, 7а, около пл. К.Маркса) можно будет увидеть видео-версию спектакля.

Мадагаскар 3 — стихами говори!

Только в киносети «Чарли»! Смотри самую яркую анимацию этого лета «Мадагаскар 3», участвуй в творческом конкурсе и получай уникальные подарки от героев мультфильма: силиконовые часы, набор для жонглирования или домик-палатка!

Любители железных дорог соберутся на станции Солнечная

10 июня в 14.00 в Ростове-на-Дону на станции Солнечная Ростовской детской железной дороги состоится открытие выставки железнодорожных моделей «Локотранс-Юг». Участники привезут модули железнодорожных макетов и моделей, которые в демонстрационном зале соберут в единую действующую железную дорогу, по которой будут ходить миниатюрные поезда, работать шлагбаумы на переездах и другие железнодорожные устройства.

Фестиваль реки Дон пройдет в Ростове в конце июня

Впервые этнографический праздник Фестиваль реки Дон был проведен в Ростове 1 октября прошлого года. Основное действо тогда развернулось на ростовской набережной. Было холодно и скучно. В этом году были учтены все промахи прошлого фестиваля. Изменилась дата проведения с октября на июнь и программу организаторы обещают сделать более насыщенной.

Для библиотек Дона закупят книг на 23 миллиона рублей

Муниципальные библиотеки Дона получат в этом году на покупку новых книг, журналов, специальной литературы и других печатных изданий  свыше 23 миллионов рублей.

Юные художники Ростова покажут свою сказку

В пятницу, 1 июня, в 13:00 в Донской государственной публичной библиотеке состоится открытие выставки творческих работ юных художников Ростова «Дети рисуют сказку», в которой примут участие воспитанники Детских Школ искусств города.