«Роствертол» выбрал «Само совершенство»

В ДК Роствертол в Ростове-на-Дону прошел конкурс «Вы — само совершенство», в котором приняли участие 16 лучших парней и девушек «Роствертола» из разных подразделений предприятия.

К Международному дню театра донские ветераны сцены получат выплаты

За многолетнюю творческую деятельность и личный вклад в развитие культуры и искусства Дона 110 театральных работников Ростовской области получат ежегодные разовые выплаты.

Ирина Хакамада: «Мужчина нужен для радости!»

Ростов-на-Дону посетила Ирина Хакамада. Известная дама-политик и бывший кандидат в президенты России приехала в донскую столицу, чтобы дать ростовчанкам мастер-класс «Драйв, кайф и карьера» и поделиться ноу-хау успешности и хорошего настроения. Перед мастер-классом Ирина Хакамада дала пресс-конференцию, где могли присутствовать и мужчины. А вот на ее мастер-класс, который прошел тем же вечером в Дворце культуры «Ростсельмаш», представителей сильного пола не пропускали.

В ростовском параде будет участвовать около 3 тысяч человек

В военном параде на Театральной площади примут участие около 3 тысяч человек и 130 единиц техники.

Ростовские КВНщики выступят в «Премьер-лиге» КВН на «Первом канале»

Команда «Сборная ДГТУ» по итогам XXI международного Сочинского фестиваля «КиВиН - 2010» приглашена для участия в телевизионной Премьер-лиге КВН на «Первом канале».

В рамках акции «Ура Победе» дончане смогут скачать военные песни на мобильные

В донском крае при поддержке комитета по молодежной политике администрации Ростовской области стартовала акция «Ура Победе!», которая приурочена к празднованию юбилейной, 65-й, годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В донскую столицу пришел год Франции

6 марта в областном Академическом молодежном театре прошел торжественный вечер, посвященный открытию года Франции в России и России — во Франции.

Звездной «Любви» в Ростове станет в два раза больше!

6 марта кинотеатр «Чарли» в ТЦ «Вавилон» в Ростове-на-Дону посетит Владимир Зеленский — актер, сыгравший одну из главных ролей в продолжении полюбившейся российским зрителям романтической комедии «Любовь в большом городе-2». Его визит в донскую столицу состоится в рамках звездного тура в поддержку фильма.

В кинотеатре «Чарли» весну встречают с «Любовью в большом городе-2»

С 25 февраля по 10 марта в прокат выходит фильм «Любовь в большом городе-2». А за пять дней до общероссийской премьеры романтической комедии в кинотеатре «Чарли» ТРК «Сокол» в Ростове-на-Дону состоялся презентационный показ полюбившегося россиянам фильма. Гостьей показа стала актриса Светлана Ходченкова.

Для музыкальной школы 90 лет – самый расцвет!

В Ростове-на-Дону пройдет торжественный вечер, посвященный 90-летнему юбилею музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова.

Ростов станет городом «Волшебной страны»

В связи с объявлением 2010 года годом Франции в России и России во Франции Центральная городская детская библиотека имени Ленина организует конкурс детского творчества «Волшебная страна».

В Ростове открывается весенний сезон проекта «Танцующий город»

Открытие весеннего сезона ростовского проекта «Танцующий город» будет ознаменовано турниром юга России по клубным танцам в стиле тектоник, сообщил организатор, руководитель отдела спецпроектов Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Максим Хитаров. Торжественное открытие и турнир пройдут 19 февраля в КСК «Экспресс».

В донской столице появятся свой планетарий и «Полярная станция»

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» сообщила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Леденева. По ее словам, уже в этом году начнется работа над техзаданием на строительство «космического» объекта, который планируется возвести в парке имени Островского.

В донской столице пройдет «Молодежная масленица»

В Ростове-на-Дону состоится акция «Молодежная масленица». Мероприятие пройдет 13 февраля с 15.00 до 16.30 на катке в парке Революции.

С 11 февраля в кинотеатре «Киномакс-Дон» — премьера фильма «Я люблю тебя, Филлип Моррис»

Эта авантюрная комедия рассказывает о том, что случается, когда сталкиваются закон, безрассудство и настоящая любовь. Невероятная история обычного служащего из маленького городка, который превратился в блестящего афериста.

Торжества в честь юбилея Чехова завершились праздником «Все начинается с детства»

29 января праздничные мероприятия в честь150-летия Антона Павловича Чехова завершились в Таганрогском драмтеатре торжественным вечером «Все начинается с детства». Участие в нем принял губернатор области Владимир Чуб.

Памятник Антону Паловичу Чехову украсил ростовский перекресток

Бронзовая скульптура нашего великого земляка была установлена на пересечении самых «литературных» улиц донской столицы – Пушкинской и проспекта Чехова.

Памятник Чехову появится в Ростове уже завтра

В четверг, 28 января, в Ростове-на-Дону установят памятник Антону Павловичу Чехову в честь 150-летия со дня рождения этого великого русского писателя.

Подготовка к юбилею Чехова выходит на финишную прямую

20 января донской губернатор Владимир Чуб провел в Таганроге заключительное заседание областного оргкомитета по подготовке к празднованию 150-летия со дня рождения А.П. Чехова.

Родной домик Антона Чехова отчего-то забыли

Бюджетное финансирование в состоянии лишь поправить ему потрескавшийся фасад и облупленный забор