27 октября в 18.00 в Ростове откроется выставка работ армянских художников «Цветы Армении».

Организатор выставки – Консульство Республики Армении в ЮФО. Выставка посвящена 70-летию Ростовской области.  Мероприятие состоится в помещении РК «Континенталь» ( пр.Буденновский, 42).

«Бой с тенью» в «День выборов» с 18 октября в Киномакс Победа

«Бой с тенью 2: Реванш»<BR>Артем Колчин снова на ринге. Но прежде чем он завоюет чемпионский титул, ему предстоит бой с агрессивным мексиканским панчером, который также рвется к вершине. После страшной рубки панчер умирает в госпитале. Но неприятности только начинаются. Артему сообщают, что он забил на ринге приемного сына мексиканского наркобарона, который вынес суровый приговор: кровь Вики за кровь убитого сына...<BR>«День выборов»<BR>Руководитель очень рейтинговой радиостанции получает заказ от гиперолигарха Эммануила Гедеоновича раскрутить на региональных выборах своего кандидата, массажиста из бани с одной ходкой на зону Игоря Цаплина. Цель - отобрать голоса у конкурентов и тем самым повлиять на избрание нового губернатора. На выполнение задачи местечковой важности мобилизуются радийные ди-джеи и креативщики. Для концертов на местах подтянуты самые топовые музыканты страны. Творческие люди из столицы берутся за дело всерьез и пускаются во все тяжкие, налаживая контакты с военными, бандитами, казаками, руководством завода по производству чапельников (эдаких прихваток для сковородок)... В итоге выборы их кандидат с треском и грохотом выигрывает. Но не в том регионе...

«День выборов» с 18 октября в Доме кино

Перевод названия: «гомерическая комедия» <BR>Режиссёр Олег Фомин (сериал «Молодой Волколдав») поставил полнометражную киноверсию знаменитого юмористического спектакля «Квартета И» и группы «Несчастный случай», который в свою очередь является продолжением нашумевшей постановки «День радио» в том же составе. В ролях: Василий Уткин, Игорь Цаплин, Михаил Козырев, Михаил Ефремов, Дмитрий Певцов, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов, Михаил Евланов, Анна Азарова, Евгений Стеблов, Марат Башаров, Алексей Кортнев, Евгений Стычкин, Андрей Макаревич, Сергей Шнуров.

Смеяться будем в 2 раза больше. Новые комедии в Плазе Синема

Комедия режиссёра-дебютанта Марка Хелфрича «Удачи, Чак!» представит Дэйна Кука и Джессику Альбу в незамутнённой истории о романтических отношениях парня, чьи случайные пассии немедленно находят своё счастье... с другими.<BR>Ещё одна комедия — «Шары ярости» — продемонстрирует нам отчаянную попытку режиссёра Роберта Бен Гаранта спародировать боевики класса «Мортал комбата».

Торжественное закрытие фестиваля &quot;Цвет лазоревый&quot;

11 октября в 15:00 в большом зале Ростовской областной филармонии пройдет заключительная часть областного фестиваля литературно-музыкального творчества учащихся образовательных учреждений «Цвет лазоревый». Молодым победителям литературного и фольклорного конкурсов будут вручены награды. В завершение фестиваля состоится Гала-концерт, посвященный 100-летию В. А. Закруткина, в котором примут участие лучшие конкурсанты.

«Я вернулся на Дон...» литературно-музыкальный фестиваль в станице Старочеркасской

13 октября в станице Старочеркасской в культурно-историческом комплексе «Казачий Дон» пройдет Войсковой литературно-музыкальный фестиваль «Я вернулся на Дон...», посвященный памяти великого казачьего поэта Туроверова.

«Плаза Синема»: три премьеры октября

Октябрьский прокат  кинотеатра «Плаза Синема» укомплектован премьерами различного жанра и масштаба: <BR>- комедия "Девушка моих кошмаров" про то как за 119 минут прекрасная половина может превратиться в ужасную.<BR>- антитеррористический боевик "Код апокалипсиса" где  вы сможете оценить результат другого превращения - няни в супер-агента. Анастасия Заворотнюк за 115 минут спасет мир (или НЕ спасет...  няня, она  везде няня..)<BR>- и пожалуй самая  стоящая премьера октября -триллер Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт» о русской мафии в Лондоне.<BR>Фильм  завоевал главный приз  на 32  Международном кинофестивале в Торонто.

Передвижной музей «Роль истории в жизни и бизнесе»

С 10 по 14 октября в здании Краеведческого музея г. Ростова-на-Дону, ул. Б. Садовая  будет работать передвижной полярный музей.  Он посвящен экспедиции Шмидта и Папанина - 70-летию первой дрейфующей полярной станции «Северный полюс-1», перелетам экипажей Чкалова и Громова через Северный полюс в США.

«Изгнание» Андрея Звягинцева с 4 октября в Доме кино

"Изгнание". Назвав так свой второй фильм, режиссер Андрей Звягинцев вновь выбрал объектом творческого изучения одно из самых интересных и сложных, хотя и самое очевидное и характерное из "людских состояний" — семью. Но если в "Возвращении" внимание режиссера и зрителя было сосредоточено на отце и сыновьях, то в "Изгнании" протагонистами являются муж и жена, мужчина и женщина.

«Код апокалипсиса» и «Девушка моих кошмаров» в кинотеатре «Ростов» с 4 октября

Кинотеатр Ростов приглашает  сразу на две премьеры:<BR>как за 119 минут прекрасная половина может превратиться в ужасную - комедия "Девушка моих кошмаров".<BR>и еще   вы сможете оценить результат другого превращения - няни в супер-агента.<BR>Анастасия Заворотнюк за 115 минут спасет мир (или НЕ спасет... интригу :)) в новом боевике "Код апокалипсиса".

&quot;12&quot; мужчин и 10-й юбилейный Манхэттенский фестиваль короткометражного кино в Доме Кино

С 20 сентября стартует премьера фильма Никиты Михалкова "12" (2007), за "совокупную работу всей съемочной группы" над которым Никита Михалков получил "Специального льва" Венецианского фестиваля . Фильм «12», на что обращает внимание сам режиссер, не римейк картины Сидни Люмета "12 разгневанных мужчин" /12 Angry Men/ (1957), а отдельное произведение, лишь пользующееся фабулой оригинальной картины. Актерский состав "12" заслуживает отдельного внимания: в ленте сыграли<BR> С 21-го по 30-е сентября 2007 года по всему миру будет проходить 10-й юбилейный Манхэттенский фестиваль короткометражного кино /The Manhattan Short Film Festival

16 сентября -День открытых дверей в музее краеведения.

16 сентября с 10.00 до 23.00 ростовский обласной музей краеведения проводит День открытых дверей , посвященных Дню города.<BR>Посещение музея и выставки "Сокровища донских степей" бесплатно. <BR>18.30  программа "Ювелирное искусство с древнейших времен до наших дней" при поддержке творческих коллективов Кировского района города Ростова-на-Дону:<BR>- презентация коллекции оружия. прошедшего реставрациюв Эрмитаже<BR>- золото скифов и сарматов<BR>- авторские работы ростовских ювелиров<BR>- русский стиль в бисероплетении<BR>- украшения в этностиле<BR>- коллекции городского костюма Академии архитектуры и искусства.

Древний город и современный семейный парк

Интересные и перспективные объекты туристско-рекреационной зоны области – музей под открытым небом Танаис и парк активного семейного отдыха на границе Мясниковского и Родионово-Несветайского районов - посетил в минувшую пятницу губернатор В.Ф. Чуб.

От истоков в будущее Ростовской области — 70 лет

Традиционно в середине сентября Ростов-на-Дону радует нас Днем города, всегда являющимся ярким завершающим аккордом перед новым трудовым годом. Нынешняя осень одарит еще более значимым, незабываемым событием – 70-летием со дня образования Ростовской области. В ознаменование такой весомой даты администрация РО выступила инициатором проведения выставки «Экономический потенциал Ростовской области», призванной показать не только богатство истории, культуры Донского края, но и его экономическую, промышленную, инвестиционную привлекательность на данный момент и на десятилетие вперед.

4-й Международный джазовый фестиваль пройдет в Ростове 15-19 сентября.

Мероприятие состоится в рамках празднования Дня города и посвящено 30-летию установления породненных связей с немецким городом Дортмундом.

Три премьеры в Плазе Синема!

"Любовь и другие катастрофы", "Чак иларри : пожарная свадьба" и "Антидурь" с 6 сентября в кинотеатре Плаза Синема.

«Антидурь» в Доме кино с 6 сентября

Главная новинка начавшейся киноосени — российская "Антидурь" (2007).

&quot;Кино без барьеров&quot;

Ростовская-на-Дону городская общественная организация инвалидов "Феникс" <BR>проводит 4 Донской кинофестиваль  по проблемам инвалидности «Кино без барьеров», который пройдет 11 сентября 2007 года с 11.00 часов, и 12 сентября 2007 г с 10.00 часов в Доме кино, по адресу: ул. Пушкинская, 215, г. Ростов-на-Дону

Донская традиция

Фестиваль казачьей молодежи Всевеликого Войска Донского (ВВД), посвященный 70-летию образования Ростовской области, пройдет с 14 по 16 сентября в Азовском районе.

&quot;Ультиматум Борна&quot; и &quot;Глянец&quot; с 23 августа в кинотеатрах Ростов и Плаза Синема

"Ультиматум" - это третий фильм о Борне. Первые два принесли своим создателям 485 миллионов (суммарные сборы от мирового проката). Новая лента только за первый уикенд проката в США собрала 70,2 миллиона долларов! Многие называют фильмы "Борниадой", по аналогии с "Бондиадой", но сам Мэтт Дэймон (исполнитель главной роли) называет Джеймса Бонда, персонажа другой популярной кинофраншизы, "анахронизмом, увязшим в 1960-х и в ценностях этого времени".</P><P>Андрей Кончаловский откроет зрителю все секреты современной «империи Глянца». Все, что скрыто за охраняемыми заборами многомиллионных особняков, все, что обсуждается на закрытых редколлегиях популярных журналов, все, что происходит за кулисами модных показов. В фильме много реальных персонажей, которые без труда узнаются зрителем.