Большой театр в Ростове!

По информации, полученной из министерства культуры области, после триумфальных гастролей в Лондоне и по завершении отпуска труппы Большой театр впервые приедет с гастролями в Ростов-на-Дону. В октябре на сцене Ростовского государственного музыкального театра будут показаны оперы «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева и «Макбет» Джузеппе Верди, а также балеты - легендарный «Спартак» Арама Хачатуряна и «Раймонда» Александра Глазунова в постановке Юрия Григоровича. Кроме того, состоится вечер одноактных балетов, среди которых - прославленная «Кармен-сюита», «Серенада» на музыку Петра Чайковского и модерн-балет «Комната наверху», ставший открытием последнего сезона Большого театра.

"ART_ЭRИЯ 2007"

С 16 по 29 августа в "Буревестнике" проходит ежегодный фестиваль кинособытий "ART_ЭRИЯ 2007"

Ростов гостеприимный – всегда есть что показать!

Грандиозное событие подарит ростовчанам и гостям города нынешняя осень! Наряду с традиционным празднованием Дня города нас ожидает еще один значимый праздник – 70 лет со дня основания Ростовской области. <BR>В ознаменование такой весомой даты администрация Ростовской области выступила инициатором проведения многоотраслевой выставки «Экономический потенциал Ростовской области», которая откроет свои двери с 12 по 14 сентября. Экспозиция будет состоять из трех основных блоков: выставки реализуемых и будущих инвестиционных  проектов; областной выставки произведений искусства; 11-й продовольственной  и агропромышленной выставки «Ростов гостеприимный-2007»,  и являться своеобразным смотром достижений в продовольственной  и сельскохозяйственной сферах.

Киноцентр &quot;Киномакс-Победа&quot; приглашает

Премьера нового проекта от продюсера культового фильма "Карты, деньги, два ствола" Мэттью Вона с лауреатом премии "Оскар" Робертом Де Ниро, непревзойденной Мишель Пфайффер и звездой фильма "Казанова" Сиенной Миллер в главных ролях. Феерическая история с самыми настоящими единорогами, привидениями, мистическими духами, принцами и принцессами. Вас ожидают грандиозные спецэффекты в самой фантастической истории 2007 года!

&quot;Симпсоны&quot; в &quot;Ростове&quot; с 16 августа

После восемнадцати сезонов, четырехсот эпизодов и многочисленных  наград и премий (включая премию «Пибоди», 23 премии «Эмми» и присвоенный журналом Time титул «лучшего телевизионного шоу двадцатого века») «Симпсоны» стали полнометражным фильмом. И это здорово, ведь на большом экране в полной мере проявляется грандиозная тупость Гомера Симпсона.<BR>Смотрите фильм в кинотеатре "Ростов" с 16 августа.

&quot;Пенелопа&quot; в &quot;Плаза синема&quot;

После страшного проклятия, наложенного на Пенелопу злобной завистницей, ее лицо становится похоже на поросячью мордочку. Кто же ее полюбит такую? А ведь только настоящая любовь снимет злые чары. Но прекрасный принц оказывается негодяем, а секрет спасения — в руках карточного шулера... Пенелопа должна научиться любить себя и ценить любовь, прежде чем она найдет путь к счастью...

&quot;Буревестник&quot; приглашает

"Простые вещи" — гимн частной жизни в коммуналке, ода зажатому между долгом и графином русскому мужику, потерпевшему фиаско в ловле за хвост птицы удачи, реквием 90-м с их идеей внезапного обогащения и сюжетами о прытких везунчиках в российской жизни и кино... Все это — ну никак не "фильм воспитания". Попогребский не предлагает нам ни презирать давящегося безысходностью, словно водкой из горла, героя, ни жалеть его, не замечающего очевидных перемен к лучшему за окном, — а только полюбоваться им. (Алексей Крижевский, "Эксперт" N23(564), 18.06.2007)

Дом Кино приглашает

"Жизнь других" - фильм 33-летнего немецкого режиссера Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка (Florian Henckel von Donnersmarck), получивший номинацию на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Экспонаты музея истории СКЖД примут участие в тематической юбилейной выставке «Железные дороги России. Велики Путь

С 1 августа по 30 сентября в Государственном историческом музее пройдет тематическая юбилейная выставка «Железные дороги России. Великий путь». Это официальное мероприятие в рамках празднования 170-летия железных дорог России. Выставка организуется при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.

«Гарри Поттер и Орден Феникса» с 19 июля в кинотеатре Ростов

В России терпение фанатов книг о Гарри Поттере — на исходе. "Орден Феникса" уже делает рекордную кассу в мировом прокате и показывает на удивление вялые результаты в американском, а россиянам придется подождать еще пару дней. Пятый фильм "поттерианы" выходит в наш прокат 19 июля, на 534 копиях.

Казачий зипун в дар музею

11 июля 2007 года в Новочеркасске прошло торжественное вручение музею донского  казачества   воссозданного   исторического костюма 16-18 веков. Необходимую сумму на реконструкцию казачьего зипуна выделил Атаман  Всевеликого Войска Донского казачий  генерал  В.П. Водолацкий. Костюм был пошит в мастерской Ольги Синцовой в Ростове-на-Дону. За образец был взят прижизненный портрет Данилы Ефремова, на котором он изображен в парадном платье.

&quot;1408&quot; c 12 июля в кинотеатре Ростов

В одном из номеров отеля «Делфин» происходят ужасные вещи. Журналист, специализирующийся на разоблачении мошенников, которые создают мифы о так называемых «паранормальных» явлениях, заселяется в эту комнату, чтобы написать об их обмане статью. Однако на этот раз ему прийдется столкнуться с настоящим кошмаром...

В Азове разрыли чумное кладбище

В городе Азове Ростовской области обнаружено солдатское кладбище времен Екатерины II. Об этом ИА Интерфакс сообщили в Азовском музее краеведения. <BR>"Во время раскопок крепостного поселения 14-го века археологи нашли братскую могилу 70-х годов 18-го века, в которой были обнаружены останки 150 русских солдат, погибших, по предварительным данным, во время эпидемии чумы", - цитирует слова представителя музея ИА Интерфакс. <BR>Предположительно на территории обнаруженного кладбища, площадь которого устанавливается, могут находиться несколько братских могил. Число похороненных на кладбище солдат может достигать нескольких тысяч, считает собеседник агентства.

«Лето в разгаре Света»

14 июля в г.Пятигорске в центральном парке им.Кирова состоится концерт с участием победителей открытого фестиваля творчества «Призван быть Первым - 4».<BR>Концерт пройдет под названием «Лето в разгаре Света».<BR>Артисты не курят, не употребляют алкоголь и наркотики...

Трансформируем «Трансформеров»

3 июня в кинотеатре «Ростов» начинается демонстрация нового фильма режиссера Майкла Бэя «Трансформеры». Это полнометражная экранизация всем известной истории об инопланетянах, сражающихся на Земле в обличии машин.

Имя Федора Головина возвращают российской истории. В Азове открыт памятный барельеф первому русскому

На Дону прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти графа Федора Алексеевича Головина – выдающегося российского  государственного деятеля и военачальника, организатора и участника героических Азовских походов. Торжества стали четвертым этапом реализации Благотворительной программы по увековечиванию памяти Ф. Головина, проводимой Центром Национальной Славы в рамках проекта «Служение Отечеству: события и имена».

&quot;КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 4.0&quot; &quot;Рататуй&quot; не пропустите сразу две премьеры в кинотеатре Ростов

Ни четверга без блокбастера — нынешний девиз российского и мирового кинопроката. Очередная громкая премьера — четвертая по счету история Джона Маклейна — "Крепкий орешек 4.0" /Live Free or Die Hard/ (2007). Кроме этого фильма, в уик-энд в кинотеатрах России можно будет увидеть анимационное семейное кино о парижском крысе-мечтателею.

Премьеры России 21-24 июня. &quot;Эван Всемогущий&quot;, &quot;Планета страха&quot; в кинотеатре ПЛАЗА СИНЕМА

В российский прокат в уик-энд 21-24 июня выходит сразу 7 картин. Бороться за внимание зрителя, среди прочих, будут: история о всемогущем Эване, вторая часть трэш-проекта "ГрайндХаус", триллер о борьбе с мексиканской наркомафией .

&quot;GrindHouse&quot;- Планета страха. С 21 июня в кинотеатре Ростов

Первый фильм совместного проекта Квентина Тарантино и Роберта Родригеса "GrindHouse".</P><P>Женщина с автоматом вместо ноги и ее дружок, владеющий боевыми искусствами, сражаются против армии зомби.

&quot;Эван Всемогущий&quot;. с 21 июня в кинотеатре Ростов

Эван Бакстер, которого всемогущий босс Брюс заставил лепетать всякую чушь во</P><P>время прямого эфира новостей, уходит с работы на телевидении. Но жизнь его</P><P>сразу же пошла в гору: он стал конгрессменом. И тут вновь появился Господь</P><P>Бог, который открыл перед Эваном ужасы грядущего и попросил срочно</P><P>приступить к строительству ковчега, беря пример с Ноя.