Бал семьи

В день города в Ростове-на-Дону пройдет первый семейный бал. Более 10000 человек примут участие в главном празднике детства, посвященном году Семьи. Впервые «Бал Семьи» пройдет 21 сентября в рамках празднования 259-летия города Ростова-на-Дону.<BR>Впервые на Юге России пройдет Конкурс Красоты будущих мам. <BR>Зрелищным и новаторским окажется конкурс-маскарад «Арт Семейка» и «Беби Парад». А также  организаторы представят уже традиционный, горячо любимый молодыми родителями конкурс – Карнавал Колясок.<BR>Читайте более подробную информацию о мероприятии и о возможности принять участие в нем...

В Ростов приедет болгарская «Васса»

С 13 по 20 сентября в донской столице на сцене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького пройдут гастроли театра имени Ивана Радоева (Плевен, Болгария).

В Ростовской области отметят День чебака

Испокон веков донская земля славится своими рыбными запасами. Самой знаменитой и прославленной рыбой, упоминание о которой сразу ассоциируется с Доном, является «донской чебак»  - именно так местные жители именуют рыбу известную всем как лещ.  А 13 сентября в ее честь будет организован областной этнографический праздник «День чебака», который пройдет в станице Старочеркасской.

Природному парку «Донской» три года.

11 сентября Природный парк "Донской" приглашает детей и их родителей, а также всех желающих принять участие в празднике, посвященном трехлетию со дня образования. <BR>Праздник состоится на участке «Островной» Цимлянского района.

Ленд-арт презентовали в Вешках

На прошлой неделе в станице Вешенской прошла выставка работ российских художников ленд-арта «Роман под открытым небом». Сотни вешенцев и приехавших многочисленных гостей смогли ознакомиться с этим зарождающимся направлением искусства, впервые представленным в нашем регионе. Основная идея заключалась в желании вживую проиллюстрировать зрителям атмосферу казачьих станиц начала 20 века, когда у нас развивались события романа «Тихий Дон». Одним из организаторов этой выставки-акции выступил Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова – в рамках проводимого Открытого музейного форума.

В Ростове будет памятник Высоцкому

Грядущей осенью в Ростове появится памятник знаменитому русскому барду и поэту, официально не признаваемому и тормозимому партийными чиновниками советских времен, но сумевшему завоевать миллионы сердец советских граждан – Владимиру Высоцкому. Полуметровая бронзовая фигура украсит фасад здания издательства «Молот», расположенного на Буденновском проспекте напротив парка им. Горького. Раньше здесь распологались редакции всех областных газет, представительства федеральной прессы, отделение Союза журналистов СССР. Донской скульптор Валерий Босаковский на днях завершил работу над образом, монумент остается только отлить из бронзы.

Музейный форум в донской станице

C 6-14 августа в Государственном музее-заповеднике М.А.Шолохова пройдет шестой Открытый Музейный Форум (ОМФ) - ежегодное экспертное событие для музейных профессионалов. <BR>Участники форума в ходе проведения land-art мастерской должны будут представить работы, отображающие их собственное видения романа Шолохова. Это могут быть различные композиции, постройки, которые впишутся в музейную архитектуру заповедника Шолохова, конструкции из металла, дерева, всевозможные формы художественного отображения видения знаменитого романа нашего земляка.<BR>Работы участников мастерской будут реализованы в станице Каргинской и хуторе Кружилинском.

Большая жизнь

В торговом центре Мега (Новочеркасское шоссе, 33)  открылась фотовыставка «Большая жизнь».<BR>Посредством фотографий организаторы выставки стремятся показать детство во всех его красках: непосредственное и беззаботное, полное душевного тепла, радости и настоящего детского счастья. А также хотят привлечь внимание взрослых к проблемам детей, которых коснулась ВИЧ-инфекция. <BR>Медики абсолютно достоверно знают, что дети с диагнозом "ВИЧ" имеют все шансы на долгую и полноценную жизнь, если получают необходимое поддерживающее лечение. Единственное, что мешает им нормально развиваться, - это отношение взрослых.

&quot;Вздох&quot; Ким Ки-Дука в &quot;Буревестнике&quot;

С 17 по 23 июля кинотеатр "Буревестник" представляет вашему вниманию ретроспективу фильмов культового южнокорейского режиссера Ким Ки-Дука - "Адрес неизвестен", "Береговая охрана","Плохой парень", "Весна, лето, осень, зима и снова весна", "Самаритянка".<BR>А главное, вы сможете посмотреть фильм-участник Конкурсной программы Каннского кинофестивале в 2007 году, - "Вздох" (режиссер Ким Ки-Дук).

&quot;Жара, июль&quot; в Ростове и Батайске

Вместе с наступлением жары, в Ростовской области можно наблюдать заметное оголение женского население. Эту тенденцию активно поддержали ростовские деятели культуры.

&quot;Буревестник&quot; вернет нас в советскую эпоху

К 100-летию русского игрового кино кинотеатр "Буревестник"  представляет ретроспективу фильмов выдающихся отечественных режиссеров «Эпоха советского кино».<BR>Вы сможете посмотреть немой жудожественный фильм Якова Протазанова "Аэлита" (1924г.), комедию Александра Роу "Вечера на хуторе близ Диканьки (1961г.), жизненную историю, снятую Никитой Михалковым "Урга".

Не упусти удачу!

19 июля Мультиплекс «Плаза Синема» проводит супер-розыгрыш 3-х скутеров. <BR>Один из трех может стать твоим!!!<BR>Зарегистрируйся по телефону 290-5-500 и прими участие в акции!!!<BR>Участие в розыгрыше принимают только лица старше 18 лет.<BR>Твой звонок с 15.00-22.00 реальный шанс на победу!!!<BR>Не упусти свою удачу!!!

Летняя «ReАнимация» в Доме кино

С 22 – по 30 июля, Дом кино, 10 программ креативной анимации, 120 short-фильмов, 22 страны-участника.<BR>Вам предстанет полный спектр некоммерческой анимации, включая неожиданные кино-жанры: анимация и music video, экспериментальное и видеоарт, трэш и аниме, документальное и игровое кино, и вы убедитесь, что анимация - это не только глянец блокбастеров и спецэффектов, но и в первую очередь – искусство.

«Нью-Йорк, предчувствие».

Музей Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской представляет выставку Валеры и Наташа Черкашиных  «Нью-Йорк, предчувствие». <BR>Нью-Йорк – один из самых ярких и уникальных городов современной цивилизации. Динамичный и многоликий, этот город постоянно меняется и приобретает новые черты. <BR>Открытие выставки состоится 4 июля в 17.00 в Музее Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской, ул. Шаумяна, 51

Секс на большом экране

"В фильме происходит кое-что серьезное". — Сара Джессика Паркер.<BR>С 19 июня смотрите в Плазе Синема    "Секс в большом городе", киновоплощение знаменитого сериала. Полнометражный "Секс в большом городе", вымученный постскриптум многолетней эпопеи похождений четырех нью-йоркских нимф, стартовал по миру как ракета, летел недолго и рухнул под свист критиков, публики и хлопки особо верных поклонниц. <BR>Расписание сеансов по телефону 220 53 05 (автоветчик), 236 63 66 (справки) или на сайте www.plazacinema.ru

Подарок жителям Дона

12 июня Ростовское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Ростовским-на-Дону городским отделением партии дарят праздник донским жителям. <BR>Ростовчан, которые примут участие в шествии донских "единороссов" ( старт в 10.00 от пересечения ул. Пушкинской и пер. Нахичеванского), или присоединятся к ним на Фонтанной площади ( в 10.45), ждут праздничные поздравления и концерт с участием Народного артиста России, солиста Музыкального театра Геннадия Верхогляда. <BR>Также «Единая Россия» приготовила для ростовчан специальный подарок...

Уникальная мировая премьера в Ростове!

30 мая, 1 и 8 июня в Ростовском государственном музыкальном театре – премьера балета «Гамлет» на музыку Дмитрия Шостаковича.</P><P>Это – уникальная премьера, без ложной скромности, мировая, уже потому, что балет «Гамлет» на музыку Дмитрия Шостаковича не поставлен на сегодняшний день ни одной труппой мира. Об этом на пресс-конференции в музыкальном театре заявил балетмейстер-постановщик и автор музыкальной редакции балета Алексей Фадеичев. «Возможно, уже поэтому данной постановкой еще до ее премьерного показа заинтересовались организаторы фестиваля «Золотая маска»,- добавил художественный руководитель постановки Вячеслав Кущев.

Овцы на Лимузине

30-31 мая в Ростове пройдет выставка племенных животных Юга России и племенного овцеводства Ростовской области. <BR>Опыт прошлых лет показал, что проведение таких выставок - это праздник для ростовчан. Кроме племенных животных, здесь планируется показать различные виды птицы, которые выращиваются в хозяйствах области: кур, гусей, уток, цесарок, перепелов, индеек, фазанов, павлинов, страусов и др. Будет представлена фауна Донского края, в также декоративная и экзотическая птица. Клубы голубеводов представят на выставке разные породы голубей. Кроме того, запланировано показать знаменитых донских лошадей, а также кроликов, нутрий.

В Таганроге установили памятник Фаине Раневской

16 мая в Таганроге стартовал Международный фестиваль имени Фаины Раневской "Великая провинция".<BR>В этот день в городе открыли первый в России памятник великой актрисе, созданный по проекту ростовского скульптора Давида Бегалова. Двухметровая скульптура, представляющая Раневскую в роли из фильма "Подкидыш", установлена недалеко от дома, где она родилась и выросла.<BR>Фестиваль "Великая провинция завершится 22 мая.

Гвоздики Отчества

Гала-концерт Городского молодёжного фестиваля патриотической песни «ГВОЗДИКИ ОТЕЧЕСТВА» состоится 9 мая 2008 г. в 15.00 часов в парке им.В.Черевичкина (Театральная площадь)