"Кино без барьеров"

Ростовская-на-Дону городская общественная организация инвалидов "Феникс" <BR>проводит 4 Донской кинофестиваль  по проблемам инвалидности «Кино без барьеров», который пройдет 11 сентября 2007 года с 11.00 часов, и 12 сентября 2007 г с 10.00 часов в Доме кино, по адресу: ул. Пушкинская, 215, г. Ростов-на-Дону

Донская традиция

Фестиваль казачьей молодежи Всевеликого Войска Донского (ВВД), посвященный 70-летию образования Ростовской области, пройдет с 14 по 16 сентября в Азовском районе.

&quot;Ультиматум Борна&quot; и &quot;Глянец&quot; с 23 августа в кинотеатрах Ростов и Плаза Синема

"Ультиматум" - это третий фильм о Борне. Первые два принесли своим создателям 485 миллионов (суммарные сборы от мирового проката). Новая лента только за первый уикенд проката в США собрала 70,2 миллиона долларов! Многие называют фильмы "Борниадой", по аналогии с "Бондиадой", но сам Мэтт Дэймон (исполнитель главной роли) называет Джеймса Бонда, персонажа другой популярной кинофраншизы, "анахронизмом, увязшим в 1960-х и в ценностях этого времени".</P><P>Андрей Кончаловский откроет зрителю все секреты современной «империи Глянца». Все, что скрыто за охраняемыми заборами многомиллионных особняков, все, что обсуждается на закрытых редколлегиях популярных журналов, все, что происходит за кулисами модных показов. В фильме много реальных персонажей, которые без труда узнаются зрителем.

Большой театр в Ростове!

По информации, полученной из министерства культуры области, после триумфальных гастролей в Лондоне и по завершении отпуска труппы Большой театр впервые приедет с гастролями в Ростов-на-Дону. В октябре на сцене Ростовского государственного музыкального театра будут показаны оперы «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева и «Макбет» Джузеппе Верди, а также балеты - легендарный «Спартак» Арама Хачатуряна и «Раймонда» Александра Глазунова в постановке Юрия Григоровича. Кроме того, состоится вечер одноактных балетов, среди которых - прославленная «Кармен-сюита», «Серенада» на музыку Петра Чайковского и модерн-балет «Комната наверху», ставший открытием последнего сезона Большого театра.

&quot;ART_ЭRИЯ 2007&quot;

С 16 по 29 августа в "Буревестнике" проходит ежегодный фестиваль кинособытий "ART_ЭRИЯ 2007"

Ростов гостеприимный – всегда есть что показать!

Грандиозное событие подарит ростовчанам и гостям города нынешняя осень! Наряду с традиционным празднованием Дня города нас ожидает еще один значимый праздник – 70 лет со дня основания Ростовской области. <BR>В ознаменование такой весомой даты администрация Ростовской области выступила инициатором проведения многоотраслевой выставки «Экономический потенциал Ростовской области», которая откроет свои двери с 12 по 14 сентября. Экспозиция будет состоять из трех основных блоков: выставки реализуемых и будущих инвестиционных  проектов; областной выставки произведений искусства; 11-й продовольственной  и агропромышленной выставки «Ростов гостеприимный-2007»,  и являться своеобразным смотром достижений в продовольственной  и сельскохозяйственной сферах.

Киноцентр &quot;Киномакс-Победа&quot; приглашает

Премьера нового проекта от продюсера культового фильма "Карты, деньги, два ствола" Мэттью Вона с лауреатом премии "Оскар" Робертом Де Ниро, непревзойденной Мишель Пфайффер и звездой фильма "Казанова" Сиенной Миллер в главных ролях. Феерическая история с самыми настоящими единорогами, привидениями, мистическими духами, принцами и принцессами. Вас ожидают грандиозные спецэффекты в самой фантастической истории 2007 года!

&quot;Симпсоны&quot; в &quot;Ростове&quot; с 16 августа

После восемнадцати сезонов, четырехсот эпизодов и многочисленных  наград и премий (включая премию «Пибоди», 23 премии «Эмми» и присвоенный журналом Time титул «лучшего телевизионного шоу двадцатого века») «Симпсоны» стали полнометражным фильмом. И это здорово, ведь на большом экране в полной мере проявляется грандиозная тупость Гомера Симпсона.<BR>Смотрите фильм в кинотеатре "Ростов" с 16 августа.

&quot;Пенелопа&quot; в &quot;Плаза синема&quot;

После страшного проклятия, наложенного на Пенелопу злобной завистницей, ее лицо становится похоже на поросячью мордочку. Кто же ее полюбит такую? А ведь только настоящая любовь снимет злые чары. Но прекрасный принц оказывается негодяем, а секрет спасения — в руках карточного шулера... Пенелопа должна научиться любить себя и ценить любовь, прежде чем она найдет путь к счастью...

&quot;Буревестник&quot; приглашает

"Простые вещи" — гимн частной жизни в коммуналке, ода зажатому между долгом и графином русскому мужику, потерпевшему фиаско в ловле за хвост птицы удачи, реквием 90-м с их идеей внезапного обогащения и сюжетами о прытких везунчиках в российской жизни и кино... Все это — ну никак не "фильм воспитания". Попогребский не предлагает нам ни презирать давящегося безысходностью, словно водкой из горла, героя, ни жалеть его, не замечающего очевидных перемен к лучшему за окном, — а только полюбоваться им. (Алексей Крижевский, "Эксперт" N23(564), 18.06.2007)

Дом Кино приглашает

"Жизнь других" - фильм 33-летнего немецкого режиссера Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка (Florian Henckel von Donnersmarck), получивший номинацию на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Экспонаты музея истории СКЖД примут участие в тематической юбилейной выставке «Железные дороги России. Велики Путь

С 1 августа по 30 сентября в Государственном историческом музее пройдет тематическая юбилейная выставка «Железные дороги России. Великий путь». Это официальное мероприятие в рамках празднования 170-летия железных дорог России. Выставка организуется при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.

«Гарри Поттер и Орден Феникса» с 19 июля в кинотеатре Ростов

В России терпение фанатов книг о Гарри Поттере — на исходе. "Орден Феникса" уже делает рекордную кассу в мировом прокате и показывает на удивление вялые результаты в американском, а россиянам придется подождать еще пару дней. Пятый фильм "поттерианы" выходит в наш прокат 19 июля, на 534 копиях.

Казачий зипун в дар музею

11 июля 2007 года в Новочеркасске прошло торжественное вручение музею донского  казачества   воссозданного   исторического костюма 16-18 веков. Необходимую сумму на реконструкцию казачьего зипуна выделил Атаман  Всевеликого Войска Донского казачий  генерал  В.П. Водолацкий. Костюм был пошит в мастерской Ольги Синцовой в Ростове-на-Дону. За образец был взят прижизненный портрет Данилы Ефремова, на котором он изображен в парадном платье.

&quot;1408&quot; c 12 июля в кинотеатре Ростов

В одном из номеров отеля «Делфин» происходят ужасные вещи. Журналист, специализирующийся на разоблачении мошенников, которые создают мифы о так называемых «паранормальных» явлениях, заселяется в эту комнату, чтобы написать об их обмане статью. Однако на этот раз ему прийдется столкнуться с настоящим кошмаром...

В Азове разрыли чумное кладбище

В городе Азове Ростовской области обнаружено солдатское кладбище времен Екатерины II. Об этом ИА Интерфакс сообщили в Азовском музее краеведения. <BR>"Во время раскопок крепостного поселения 14-го века археологи нашли братскую могилу 70-х годов 18-го века, в которой были обнаружены останки 150 русских солдат, погибших, по предварительным данным, во время эпидемии чумы", - цитирует слова представителя музея ИА Интерфакс. <BR>Предположительно на территории обнаруженного кладбища, площадь которого устанавливается, могут находиться несколько братских могил. Число похороненных на кладбище солдат может достигать нескольких тысяч, считает собеседник агентства.

«Лето в разгаре Света»

14 июля в г.Пятигорске в центральном парке им.Кирова состоится концерт с участием победителей открытого фестиваля творчества «Призван быть Первым - 4».<BR>Концерт пройдет под названием «Лето в разгаре Света».<BR>Артисты не курят, не употребляют алкоголь и наркотики...

Трансформируем «Трансформеров»

3 июня в кинотеатре «Ростов» начинается демонстрация нового фильма режиссера Майкла Бэя «Трансформеры». Это полнометражная экранизация всем известной истории об инопланетянах, сражающихся на Земле в обличии машин.

Имя Федора Головина возвращают российской истории. В Азове открыт памятный барельеф первому русскому

На Дону прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти графа Федора Алексеевича Головина – выдающегося российского  государственного деятеля и военачальника, организатора и участника героических Азовских походов. Торжества стали четвертым этапом реализации Благотворительной программы по увековечиванию памяти Ф. Головина, проводимой Центром Национальной Славы в рамках проекта «Служение Отечеству: события и имена».

&quot;КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 4.0&quot; &quot;Рататуй&quot; не пропустите сразу две премьеры в кинотеатре Ростов

Ни четверга без блокбастера — нынешний девиз российского и мирового кинопроката. Очередная громкая премьера — четвертая по счету история Джона Маклейна — "Крепкий орешек 4.0" /Live Free or Die Hard/ (2007). Кроме этого фильма, в уик-энд в кинотеатрах России можно будет увидеть анимационное семейное кино о парижском крысе-мечтателею.