Культура

Более 37 млн рублей выделили на содержание художественного музея Таганрога

Более 37 млн рублей выделили на содержание художественного музея Таганрога

Часть денег пошла также на организацию выставки
Более 37 млн рублей выделило правительство Ростовской области на содержание нового здания Художественного музея Таганрога. Также часть денег пошла на приобретение оборудования для выставки картин XX века.

Созданная экспозиция "Искусство XX века. Итоги столетия" является подарком жителям и гостям Таганрога. Ее открытие состоялось 27 сентября. Для посетителей будут функционировать пять выставочных залов, где каждый желающий сможет увидеть уникальные полотна, отражающие историю прошлого века таких мастеров, как Кончаловского, Фалька, Кукрыниксов, Орешникова, Лихачева и других художников.

На покупку оборудования для исторической выставки, а также на содержание здания музея из бюджета Ростовской области было выделено более 37 млн рублей. Об этом пишет "Ерш-Таганрог".

Напомним, новое здание Художественного музея находится в старинном особняке на Банковской площади. Оно появилось у музея в прошлом году.

Ранее "Панорама" сообщала о покупке таганрогским государственным литературным и историко-архитектурным музеем-заповедником рояля по цене квартиры.
Источник фото: Отдых на юге России

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора