Культура

Депутат Гордумы Ростова Сергей Смирнов подарил библиотеке холодильник

Депутат Гордумы Ростова Сергей Смирнов подарил библиотеке холодильник

И это всё, что ей для счастья надо? 
Депутат Ростовской гордумы Сергей Смирнов сдержал слово, данное сотрудникам библиотечно-информационного центра имени Герцена в предверии общероссийского Дня Библиотек: он подарил им холодильник.

По информации мэрии, сотрудники учреждения, расположенного в округе №26, в котором избирался Смирнов, обратились с просьбой о приобретении холодильника.

"Мы не были уверены, что он пойдет нам на встречу, - сказала заведующая БИЦ им. Герцена Татьяна Батыгян. - Но не прошло и недели, как холодильник уже стоял у нас..."

Отметим, библиотека имени Герцена была основана в 1953 году и сейчас находится на улице 2-я Краснодарская в Советском районе донской столицы. Библиотечно-информационный центр занимается обслуживанием взрослых. Количество пользователей – 10 000 человек, качественный состав фонда – универсальный.

Ростовчане, комментирующие новость, прдположили, что у одной из старейших в городе библиотек наверняка имеются проблемы поактуальней отсутствия холодильника. Некоторые задались вопросом: а когда в библиотечном помещении последний раз делали ремонт?

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Яндекс. Карты

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Юная ростовская художница победила во Всероссийском конкурсе «Адмирал Федор Ушаков моими глазами»
Юная ростовская художница победила во Всероссийском конкурсе «Адмирал Федор Ушаков моими глазами»
Первоклассница София Бондаренко из Ростова-на-Дону вошла в число победителей первого Всероссийского патриотического

Пока что новостей в этом блоке нет