Культура

Фестиваль Chords & Words начнется с Ростова

Фестиваль Chords & Words начнется с Ростова

Он будет проходить еще в девяти городах страны
Первый из десяти фестивалей Chords & Words, которые пройдут в крупнейших городах России в рамках Года музыки Великобритании и России, состоится сегодня, 19 июля, в Ростове.

Мероприятие начнется в 16.30 на площадке около Донской публичной библиотеки с выступления музыкантов и семинаров популяризаторов науки и искусствоведов о музыке и влиянии музыки на деятельность головного мозга. Организаторы мероприятия обещают также лекции, презентации, мастер-классы, дискуссии и даже книжную мини-ярмарку. Последняя по времени лекция начнется в 21:40.

Перед всеми желающими послушать и посмотреть выступят популяризатор науки, лауреат премии «Просветитель» Ася Казанцева, музыкант, продюсер и писатель, лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров, музыкант, писатель, актёр, фронтмен группы «Макулатура» Евгений Алёхин, музыковед и продюсер Данил Масловский.

По информации авторов проекта АНО «Литературно-исторический клуб», ростовчане и гости донской столицы смогут "вживьем" кавер-версии известных произведений в исполнении музыкантов из Barracuda Surf Band, Mammal Trio и InEnsemble.

Фестивали Chords & Words пройдут еще в десяти городах страны: Екатеринбурге, Казани, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Петрозаводске, Перми, Саратове и Санкт-Петербурге.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Юная ростовская художница победила во Всероссийском конкурсе «Адмирал Федор Ушаков моими глазами»
Юная ростовская художница победила во Всероссийском конкурсе «Адмирал Федор Ушаков моими глазами»
Первоклассница София Бондаренко из Ростова-на-Дону вошла в число победителей первого Всероссийского патриотического

Пока что новостей в этом блоке нет