Культура

Фестиваль современного танца пройдет сегодня в парке имени Горького

Фестиваль современного танца пройдет сегодня в парке имени Горького

Сегодня, 19 июня, в ростовском парке имени М. Горького пройдет Южно-Российский фестиваль современного клубного танца «South F.E.S.T. 2».

На сцене фестиваля выступят 30 профессиональных танцоров-одиночников и 7 коллективов, работающих в жанрах брейк-данса и тектоника, представляющие все субъекты Южного Федерального округа, а также хореографы Георгий Хачатуров (обладатель 4-го места в мире по танцам в стиле тектоник, лауреат всероссийских и всемирных соревнований) и Максим Пержуков (лауреат всероссийских соревнований по современным танцам). Событие продлится 6 часов и соберет более 3500 зрителей. В ходе фестиваля известные ростовские рэп-группы «Апогея», «Respect Clan», «Формат» и «Эпидемия» исполнят свои популярные и новые композиции. Музыкальное сопровождение «South F.E.S.T.» обеспечат ди-джеи Marik, Grafit, Multi и Miss BlackHeart. Отметим, что предельная мощность звука достигнет 12 кВт. В финале арт-коллектив «Light Flash» покажет красочное световое шоу.

- Цель фестиваля – популяризация искусства танца и здорового образа жизни среди молодежи Юга России. Фестиваль проходит в рамках проекта «Танцующий город» при поддержке администрации Ростова-на-Дону, - рассказал организатор фестиваля, член штаба регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Максим Хитаров.

Фестиваль начнется сегодня в 16.00 и продлится до 22 часов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора