Культура

В Ростове покончил с собой автор монумента Екатерине II

В Ростове покончил с собой автор монумента Екатерине II

Скульптора Виктора Согомоняна нашли мертвым в его мастерской
Как стало известно только теперь, в середине мая ушел из жизни 38-летний ростовский скульптор Виктор Согомонян, автор памятника Екатерине I.

По предварительной информации, скульптор покончил с собой в мастерской Союза художников, который расположен в переулке Островского. В причинах случившегося разбираются правоохранительные органы, сообщает портал DonDay.

Известно, что Виктор Согомонян был автором памятника императрице Екатерине II, и армянская община намеревалась установить монумент на площади Карла Маркса. Скульптура была создана в 2015 году из глины, но проект был заморожен из-за того, что администрация донской столицы не дала окончательного согласия на установку., До отливки в бронзе дело не дошло, и Екатерина II из глины со временем разрушилась.
Скриншот 07-06-2018 182953.jpg
Виктор Согомонян родился 7 апреля 1982 г. В 2002 - окончил Ростовское художественное училище им. М.Б. Грекова. В 2009 - факультет монументального искусства Санкт-Петербургского высшего художественно-промышленного училища им. А.Л. Штиглица. Был ассистентом кафедры живописи, графики и скульптуры ЮФУ, вел мастерскую скульптуры.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: DonDay

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора

Пока что новостей в этом блоке нет