Культура

Ростовский и Дортмундский университеты закрывают "белые пятна" в биографии Набокова

Ростовский и Дортмундский университеты закрывают "белые пятна" в биографии Набокова

В биографии Владимира Набокова есть "белые пятна". Нашел их профессор РГУ, доктор филологических наук Александр Люксембург - известный исследователь творчества писателя. По его словам, одно из белых пятен - Набоков и Германия. Писатель прожил в Германии наиболее продуктивные годы. Именно в это время он написал восемь основных своих романов.

В биографии Владимира Набокова есть "белые пятна". Нашел их профессор РГУ, доктор филологических наук Александр Люксембург - известный исследователь творчества писателя.

По словам Александра Люксембурга, одно из белых пятен - тема Набоков и Германия. Писатель прожил в Германии наиболее продуктивные годы. Именно в это время он написал восемь основных своих романов.

Совместно с коллегами из Дортмундского университета в рамках проекта под условным названием "Набоков и Германия" запланировано провести научную конференцию. Предполагается, что она закроет белое пятно в биографии великого писателя.

Результатом совместного российcко-германского исследования станет научный труд "Набоков и Германия", охватывающий все аспекты жизни и творчества писателя в этой стране. Проект "Набоков и Германия" рассчитан на четыре года.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора