Образование

На Дону поощрили учителей за «нравственный подвиг»

На Дону поощрили учителей за «нравственный подвиг»

Министерство общего и профессионального образования области совместно с Ростовской-на-Дону епархией Русской Православной Церкви подвело итоги первого этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

На первый этап поступило более 30 творческих работ педагогических работников области. Конкурсная комиссия под председательством Архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона, министра общего и профессионального образования Ростовской области Игоря Гуськова подвела итоги первого тура.

В номинации «Лучшая инновационная разработка года» призером стала Валентина Корытько, учитель средней школы ? 26 Октябрьского района, разработавшая учебно-методический комплект по гражданско-патриотическому воспитанию младших школьников «С чего начинается Родина». Автором «Лучшего издательского проекта года» назвали Светлану Мумикову, методиста муниципального автономного учреждения «Информационно- методический кабинет» Октябрьского района, за серию публикаций «Комплексный подход к созданию системы духовно-нравственного развития и воспитания».

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи» победила Лариса Золотина, учитель средней школы ? 73 Октябрьского района за разработку программы дополнительного образования детей «Отражение: путь к самому себе». А разработчиком «Лучшей программы гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» стал Юрий Лубянников, педагог Районного центра дополнительного образования детей Аксайского района, за подготовку программы «Спецназ».

Учебно-методические материалы призеров конкурса позволят успешно решать задачи духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания детей на традициях и образцах гражданственности и патриотизма русского народа, воспитать в детях сопричастность к героическому прошлому и настоящему своей Родины, любовь и уважение к семье, своему народу и стране. Работы вышеуказанных педагогических работников направлены на межрегиональный этап конкурса, сообщает Министерство образования Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области родители попросили временно перевести школы на дистанционное обучение
В Ростовской области родители попросили временно перевести школы на дистанционное обучение
В Ростовской области родители несовершеннолетних попросили губернатора Василия Голубева перевести школы на
В школах Ростовской области введут новые предметы
В школах Ростовской области введут новые предметы
С 1 сентября в школах Ростовской области введут два новых предмета. Об этом стало известно на выездном заседании
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
За последние пять лет в Ростовской области построено 50 новых детских садов, из них 26 – по региональному проекту