Образование

Школы, детсады и вузы все еще закрыты

Школы, детсады и вузы все еще закрыты

Учиться дети начнут с 12 апреля, но дистанционно

В Ростовской области с 20 марта по 3 апреля будет приостановлена работа детсадов, школ, интернатов, колледжей, техникумов, вузов, сообщает пресс-служба правительства региона.

По окончании этого периода образовательные учреждения начнут работать в штатном режиме.

При возвращении ребенка в детский сад после завершения нерабочей недели предоставление медицинской справки, подтверждающей, что ребенок здоров, не требуется.

– При этом родители могут принять решение о свободном посещении детского сада. В этом случае необходимо уведомить дошкольную организацию о принятом решении (заявление в свободной форме, продолжительность свободного посещения указывается в заявлении). В случае свободного посещения по заявлению родителей необходимо в обязательном порядке представить медицинскую справку, подтверждающую, что ребенок здоров, - заявила министра образования региона Лариса Балина.

С 6 по 12 апреля дети школы не посещают и учатся в режиме онлайн. Обучение будет организовано по сокращенной программе и той же программе расписания.

Дистанционные уроки будут проходить с использованием электронных обучающих платформ: сайта Foxford.ru, открытого информационно-образовательного портала «Российская электронная школа», электронной образовательной среды «Русское слово», платформ УЧИ.РУ, «LECTA», MICROSOFT TEAMS путем видеосвязи в виде заданий для самостоятельной работы, уточнили в минобре.

Школам дали возможность использовать различные мессенджеры, скайп, интернет-порталы и пр.

Напомним, накануне губернатор Ростовской области Васили й Голубев фактически ввел в регионе режим ограниченного карантина по коронавирусной инфекции.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
За последние пять лет в Ростовской области построено 50 новых детских садов, из них 26 – по региональному проекту