Образование

В Сальске дети пробираются в школу, форсируя огромную лужу

В Сальске дети пробираются в школу, форсируя огромную лужу

Местные власти, похоже, решать проблему не торопится — ждут, пока само высохнет
Родители учеников одной из школ города Сальска жалуются на огромную лужу, которую детям приходится буквально форсировать. На кадрах видно, как ребенок карабкается по школьным воротам, чтобы добраться до входа.

«В Батайск тоже около школы буквально со всех сторон по весне, да и просто после проливных дождей, образуются озёра. Единственный путь - по краю проезжей дороги! Ничего, резиновые сапоги надели и вперёд, на встречу к знаниям», - сообщает пользовательница соцсети Машенька Кленовая.

Заметим, что Машенька не одна, кто спокойно относится к школьным проблемам. «А родители не могут скинуться на пару длинных досок, если администрация молчит так долго?», - прокомментировала видео из Сальска Рина Тишакова.

Действительно, в России родители учеников привыкли «скидываться» по любому поводу — на ремонт, на охрану, на покраску забора и пр. Мало того, что это незаконно да и поощряет коррупцию (деньги частично оседают в карманах у школьного начальства), так еще и расслабляет местные власти, которые вместо того, чтобы принимать меры, ждут, пока «само рассосется».

Автор: Майя Зайка

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
За последние пять лет в Ростовской области построено 50 новых детских садов, из них 26 – по региональному проекту

Пока что новостей в этом блоке нет