Личный бюджет

Директор фирмы из Донецка «отмывал» похищенные бюджетные деньги

Директор фирмы из Донецка «отмывал» похищенные бюджетные деньги

Прокуратурой города Донецка в Донецкий городской суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Д., обвиняемого в совершении нескольких эпизодов мошенничества, легализации денежных средств и незаконном использовании авторских и смежных прав.

В ходе следствия установлено, что Д., являясь директором ООО «СтройДон», в 2007-2008 годах, используя подложные документы, заключил ряд муниципальных контрактов на выполнение проектно-сметной документации по капитальному ремонту и строительству зданий и сооружений на территории города Зверево и Волгодонского района, а также договор с ООО «Донсельхозрынокторг» о выполнении строительно-монтажных работ на территории города Донецка. При этом Д. скрыл от заказчиков тот факт, что ООО «СтройДон» не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства в виду отсутствия квалифицированного персонала, обладающего специальными познаниями и опытом работы, реальной финансовой возможности и необходимой лицензии, дающей право на осуществление данного вида деятельности. В дальнейшем Д. предоставлял потерпевшим подложные документы о якобы проводимой работе.

Всего обманным путем Д. похитил более пять с половиной миллионов рублей, перечисленных ему по договорам. Из них три с половиной миллиона - бюджетных средств, часть которых в целях придания правомерности владения легализовал (отмыл) путем совершения с ними финансовых операций и сделок. Также в ходе обыска у Д. были обнаружены используемые им компьютеры с контрафактным программным обеспечением.

В ходе расследования Д. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Суд разрешил жительнице Ростовской области получить наследство умершего в Германии отца
Суд разрешил жительнице Ростовской области получить наследство умершего в Германии отца
В Санкт-Петербурге Конституционный суд РФ признал законным требование жительницы Ростовской области на имущество
В Ростовстате рассказали, насколько подорожали сыры и масло
В Ростовстате рассказали, насколько подорожали сыры и масло
В Ростове за месяц подорожали некоторые популярные продуктовые товары. Данные о ценах опубликовал