Реклама

Личный бюджет

Почти 16 млн рублей заработал за один год главврач ЦГБ Ростова

Почти 16 млн рублей заработал за один год главврач ЦГБ Ростова

Его доход вырос более, чем в 4,5 раза

Управление здравоохранения донской столицы отчиталось о доходах и имуществе руководителей медучреждений города, а также членах их семей.

Как следует из документа, опубликованного на сайте ведомства, больше всех медиков в Ростове зарабатывает главный врач ЦГБ Дмитрий Сизякин. Всего за один 2018 год специалист пополнил свой личный бюджет на впечатляющую сумму в 15,8 млн рублей.

Любопытно, что раньше медик зарабатывал значительно меньше – год назад в его декларации о доходах было только 3,3 млн руб.

Дмитрию Сизякину принадлежат доли в двух жилых домах, две квартиры, а также несколько земельных участков, два гаража, место в торговом павильоне и сарай. Жена главврача заработала 2 млн руб. – её доход стал скромнее на 900 тыс.руб. В собственности у женщины имеются три квартиры и внедорожник Mercedes Benz GL 350 плюс жилой дом.

Вторым в списке самых богатых врачей Ростова стал руководитель больницы № 7 Александр Ширанов. Его доход за год составил 10,6 млн руб. На третьем месте в рейтинге с 4,7 млн руб. оказался главный врач ОКДЦ «Здоровье» Игорь Абоян.

Другие главы ростовских больниц показали более низкие уровни своих доходов.


Источник фото: rostovgazeta.ru

Комментарии (17) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Анонимный пользователь
22.05.2019
не хило,обдирает горожан,работяг,пенсионеров
Ответить
Анонимный пользователь
22.05.2019
Совсем охренели целители. Людей как липку обдирают в больницах. Куда катимся?
Ответить
Анонимный пользователь
22.05.2019
Это которые не в конверте?
Ответить
Анонимный пользователь
22.05.2019
А у санитаров 13тыс зп
Ответить
Анонимный пользователь
23.05.2019
Зато детям смс присылайте, нечем помочь на операцию. Все сходится. Кому-то конфеты с коньяком, кому-то - сосательные
Ответить
Анонимный пользователь
23.05.2019
Он видимо среднюю зарплату поднимал у себя в больнице. как мог так и поднял
Ответить
Анонимный пользователь
23.05.2019
Рубин Гуд....и гдееееее? ????
Ответить
Анонимный пользователь
23.05.2019
у врачей и сестер тоже миллионнная зарплата?
Ответить
Анонимный пользователь
23.05.2019
лям в месяц.только официально жесть
Ответить
Анонимный пользователь
23.05.2019
Больница рассыпается, рядовые врачи получают копейки, а это животное лям в месяц. Скоро вилы брать придётся
Ответить
kondminik
23.05.2019
это официальная зарплата,а благодарность больных будет в десять раз больше! Областная офтальмология, глаз по квоте-благодарность врачу-5 тыс. а их 60 человек в день!Умножайте и считайте сколько эта мафия имеет в день а не в год.
Ответить
Пациент
23.05.2019
Продали наверное что-то дорогостоящее - машину или квартиру.
Ответить
Анонимный пользователь
23.05.2019
Это не только зарплата, а другие источники доходов
Ответить
Анонимный пользователь
26.05.2019
Для специалиста такого уровня это нормальные доходы. Будучи главврачем он меня оперировал, да за деньги, но результатом я очень доволен. За границей он бы так и получал. Вы хотите чтобы все спецы уехали за границу и вас за бесплатно оперировали интерны? Ну тогда всем удачи!
Ответить
Анонимный пользователь
27.05.2019
Ну понятно откуда денежки-:зарплата+ плата за операцию с носа.
Может тогда им з/плату не платить? А зачем? И так кучеряво живут.
Ответить
Юрист
07.06.2019
Статья ни о чем. В декларации указывается не только заработная плата, но и доход от продажи движимого и недвижимого имущества, от научных публикаций и пр. Зачем "передергивать"  и писать, что человек зарабатывает, чтобы не сведущие люди разделили  сумму на 12 месяцев и сказали гадость в адрес хорошего человека.
Ответить