Глядя из Ростова

Александровский парк в Шахтах обновят в этом году

Александровский парк в Шахтах обновят в этом году

На реконструкцию потратят 3,7 млн рублей

Уже к апрелю Александровский парк в Шахтах станет еще на шаг ближе к предстоящей реконструкции, поиск подрядчика на изготовление проектной документации объявлен на площадке госзакупок. 

- Проектно-сметную документацию по реконструкции Александровского парка в центре города Шахты Ростовской области планируется подготовить к апрелю 2019 года. В ноябре прошлого года концепция обновления парка победила в областном конкурсе проектов благоустройства общественных территорий, - сообщает RosTender.info. 

На разработку проектной и рабочей документации по объекту: "Благоустройство общественной территории "Центральный парк культуры и отдыха - Александровский парк" из местного бюджета выделено 3,7 млн рублей. Заявки от участников тендера принимаются до 28 января, а его итоги планируется подвести 1 февраля. Заказчиком работ выступает Департамент городского хозяйства.

Особое место в концепции дизайн-проекта благоустройства парка уделяется озеленению,  центральной аллее,  сцене, зонам  прогулок, детской игровой, аттракционам. Общая площадь парка составляет 197 тысяч квадратных метров. 

Ранее руководство Шахт обещало, что нестационарные торговые объекты, которые сейчас находятся в парке, будут перенесены в другое место, изменится их внешний вид.


Источник фото: rutraveller.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет