Глядя из Ростова

Власти Австралии не рекомендуют своим болельщикам ехать в Ростов на игры ЧМ-2018

Власти Австралии не рекомендуют своим болельщикам ехать в Ростов на игры ЧМ-2018

Пугают, правда, не медведями, а "политической обстановкой"
Власти Австралии посоветовали своим гражданам не ехать в российские города на игры ЧМ-2018. Об этом информирует австралийский портал Travel Weekly.

«Правительство Австралии не осведомлено о проблемах граждан страны, посещающих Россию. Тем не менее вам стоит следить за политической обстановкой и изучать вопрос безопасности и обновления рекомендаций. Если у вас нет необходимости отправляться в Россию, обдумайте это решение дважды или трижды», — говорится в сообщении.

Ссылаясь на политическую обстановку, австралийские власти говорят о возможности "антизападных настроений" среди россиян.

Остается добавить, что хоть о голодных медведях, бродящих по улицам российских городов, австралийские чиновники не написали, как сделал это глава английской федерации болельщиков.

Также не вспомнили, что Ростов - "самый опасный город Европы". Такое мнение распространил год назад англоязычный ресурс Numbeo, приобщивший донскую столицу к центрам торговли оружием и подготовки боевиков для Восточного Донбасса.   

Между тем, в странах, не относящихся к англо-саксонскому миру, болельщиков ничем не пугают. Сообщается, что одних только мексиканцев собирается побывать в Ростове на играх мундиаля до 40 тысяч. Всего донская столица может ждать во время чемпионата по футболу до 300 тыс. гостей. 

Автор: Дмитрий Воронцов

Источник фото: forum.awd.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет