Глядя из Ростова

Более 480 млн рублей получит Батайск на реализацию нацпроектов

Более 480 млн рублей получит Батайск на реализацию нацпроектов

Будут благоустроены территории и отремонтированы дороги
До 2021 года Батайску будет дополнительно выделено 487 млн рублей на реализацию национальных проектов. Об этом сообщил заместитель губернатора Василий Рудой.

Деньги поступят в казну города из областного бюджета. На эти средства отремонтируют дворовые территории в микрорайоне "Восточный", участок улицы Максима Горького от въезда в Западный Батайск и до выезда на Азов и другие объекты.

- За несколько лет на развитие образования, здравоохранения культуры, ЖКХ и дорожного хозяйства Батайску выделено 1,5 млрд рублей, а на обеспечение жильем молодых семей направлено почти 54 млн рублей, - сказал Рудой.

Он добавил, что 20 млн рублей получит школа №12 на покупку модульного спортивного зала и шесть млн рублей выделят на ремонт кровли городскому культурно-досуговому центру.

Напомним, ранее "Панорама" сообщала о благоустройстве в Батайске сквера в микрорайоне "Авиагородок" за 38 млн рублей. Подрядчик в рамках проекта произвел масштабное озеленение, оборудовал детские и спортплощадки, проложил тротуары с плиткой, поставил лавочки и т.д.
Источник фото: Яндекс

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет