Глядя из Ростова

На территории завода ТАНТК им. Бериева в Таганроге открыли поликлинику

На территории завода ТАНТК им. Бериева в Таганроге открыли поликлинику

Она будет обслуживать около 10 тыс. человек
Обновленную медсанчасть после реконструкции запустили в работу на территории авиазавода им. Бериева в Таганроге Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального Заксобрания.

Обслуживать усовершенствованная поликлиника будет почти 10 тыс. человек - это жители Таганрога и Неклиновского района, а также непосредственно сами работники предприятия.

По словам председателя Заксобрания Ростовской области Александра Ищенко, все кабинеты в здании капитально отремонтированы и оснащены кондиционерами.

Кроме этого, установлена новая медицинская и офисная мебель, современный аппарат УЗИ, кардиотренажер и флюорограф. Новым оборудованием заполнены кабинеты офтальмолога, оториноларинголога, гинеколога и хирурга.

Сотрудники авиазавода смогут получить в учреждении весь комплекс высококлассных медуслуг: первую медсанпомощь, диагностику, амбулаторное лечение и реабилитацию, обслуживание на дому по вызову, сезонную вакцинацию и многое другое.

Реконструкция поликлиники началась зимой 2019 года и длилась чуть более полугода. Если до ремонта в ней трудились шесть врачей и 21 медработник среднего и младшего персонала, то сейчас в учреждении трудоустроены 16 докторов и 37 сотрудников медперсонала.

- Любой национальный проект, в том числе проект "Здравоохранение", - это еще и привлечение к реализации нацпроекта ресурсов предприятий, бизнеса. Социальная ответственность работодателя за состояние здоровья и условия труда работников - это важный показатель нашей готовности решать задачи, поставленные президентом России", - отметил Ищенко.

Напомним, ранее Панорама писала о контракте таганрогского авиазавода с Seaplane Global Air Services на поставку 10 самолетов-амфибий Бе-200ЧС ТАНТК для тушения пожаров в Калифорнии. 
Источник фото: ЗСРО

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет