Глядя из Ростова

Разбитая улица в Таганроге вдохновила депутата местной гордумы на съёмки фильма о войне

Разбитая улица в Таганроге вдохновила депутата местной гордумы на съёмки фильма о войне

Декорации не нужны, уверен будущий режиссёр

Депутат гордумы Таганрога Игорь Третьяков решил сделать фильм про Великую Отечественную войну после поездки по улице города. Увиденная фактура его настолько впечатлила, что он понял — декорации здесь совершенно совсем не нужны, можно смело приглашать актёров и приниматься за дело.

- Проезжая по улице Транспортной, ловлю себя на мысли: Таганрог освободили в 1943 году, а развалины и воронки остались. Может, руководство города на этих местах будет снимать фильмы о ВОВ? Берегут экспозицию? По обе стороны дороги воронки, разбитые дома. Добавить дыма и огня - и нас перенесёт в те военные годы. Как ни крути, эта улица одна из самых проезжих - вид и лицо города. Мне пришла мысль ко Дню Победы снять фильм с поисковиками РООППО «Последний след войны» на развалинах нашего города, сценарий почти готов, спасибо за интерьер, - поделился неожиданной радостью Игорь Третьяков.

В доказательство своих слов депутат разместил в соцсетях атмосферные снимки, на которых хорошо видны все преимущества локаций, выбранных им для батальных съёмок на натуре.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg


Источник фото: Игорь Третьяков

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет