Глядя из Ростова

Руководство рынка в Шахтах "плевать хотело" на пожарную безопасность

Руководство рынка в Шахтах "плевать хотело" на пожарную безопасность

Возгорание может привести к многочисленным жертвам
На рынке в Шахтах прокуратурой была проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что на территории бывшего рыночного комплекса по пр. Победа Революции, 103 при возникновении пожара людям невозможно беспрепятственно покинуть здание из-за загромождения проездов торговыми объектами. Въезды для пожарной техники на рынок со стороны ул. Шевченко, ул. Каляева, пр-кт Победа Революции также отсутствуют.

Безразличие со стороны Администрации города по обеспечению пожарной безопасности может привести при чрезвычайных ситуациях к многочисленным жертвам и гибели людей.

Прокурор Шахт в связи с этим подготовил и направил в городской суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к Администрации с требованием обязать ООО «Шахтинский рынок», ООО «Траст Групп» обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники на территорию комплекса и освободить проезд.

Решением Шахтинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов по Октябрьскому району для принудительного исполнения решения.
Источник фото: google

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет