Глядя из Ростова

Сальскому ПСО присвоили имя Алексея Волошина

Сальскому ПСО присвоили имя Алексея Волошина

Решение было принято единогласно



Сальскому поисково-спасательному отряду присвоено имя первого руководителя - Алексея Волошина. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

На церемонии открытия мемориальной доски в Сальске присутствовал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.
 
- Алексей Волошин всегда был первым. Не просто выдвигал идеи, а сам их реализовывал, все делалось под его личным руководством. Во дворе у спасателей вышка наблюдательная стоит – он ее сам сконструировал, нарисовал, подготовил чертежи, - рассказал Панов.

По его словам, Волошин построил блистательную карьеру с самого нуля. Действующие сегодня в Сальске "Служба-112", диспетчерская служба, система "Безопасный город" - все это создавалось при Волошине.

Первый руководитель Сальского ПСО окончил Ставропольское военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО. С 2002 года работал в горадминистрации главным специалистом по мобилизационной работе, начальником отдела по противодействию экстремизму и терроризму, а также начальником управления по ликвидации ЧС.

Коллеги отзываются о нем как о человеке умном, энергичном, конструктивном. Решение присвоить отряду имя Волошина было одобрено единогласно.

Ранее ростовскому стадиону "Труд" присвоили имя олимпийского чемпиона Сергея Литвинова. За эту инициативу проголосовали более 900 человек.

Izobrazhenie_081_1024x683.jpg
doska1_1200x545_c.jpg
Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет