Глядя из Ростова

Следком проверит информацию об отключении газа у инвалидов в Ростовской области

Следком проверит информацию об отключении газа у инвалидов в Ростовской области

После чего будет принято процессуальное решение
После появления в СМИ информации об отключении газа в жилом доме, в котором проживают слабовидящие инвалиды, Следственный комитет РФ по Ростовской области организовал проведение доследственной проверки. 

"Следствием будут установлены обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится на сайте ведомства.

Напомним, ранее телеканал "НТВ" сообщал о  тяжелой ситуации в общежитии для слепых в Красном Сулине Ростовской области. Еще весной коммунальщики отрезали дом от газоснабжения из-за долга в 300 тыс. рублей.

Инвалиды вынуждены готовить себе еду на электроплитах, а с наступлением холодов отапливать помещение электрообогревателями. Проводка такого накала не выдерживает, поэтому людям приходится греться по очереди. 

Большие счета за газ образовались после массового переезда из общежития соседей. Квитанции продолжили приходить даже на те квартиры, где никто не живет. Таким образом, долги росли со страшной силой.

Глава местной администрации заверил, что ситуация находится на его контроле. По его словам, задолженность сократилась уже до 100 тыс. рублей. 
Источник фото: ntv.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет