Глядя из Ростова

В Азове 50% заболевших коронавирусом оказались медработниками

В Азове 50% заболевших коронавирусом оказались медработниками

В инфекционном отделении находятся 14 человек
Половина госпитализированных в "ковидный" госпиталь Азова оказались медицинскими работниками. Об этом сообщил главный врач МБУЗ ЦГБ Вадим Бридковский (видеозапись опубликована в официальной группе больницы в ВКонтакте).

- По нашим данным среди заболевших, имеющих положительный тест на коронавирус, 50% - это либо медработники, которые обслуживают пациентов с коронавирусом, либо их родственники, что прискорбно...Поэтому еще раз просьба к всем жителям Азова, пожалуйста, соблюдайте самоизоляцию даже в условиях послабления. Это поможет медикам успеть оказать медпомощь всем нуждающимся, - сказал Бридковский.

Напомним, что 6 мая министр донского здравоохранения Татьяна Быковская сообщала, что коронавирус в Ростовской области выявлен у 121 медработника.

По словам главврача, в инфекционном отделении Азова находятся 14 человек. Из них два местных жителя, остальные - жители района. По результатам компьютерной томографии у них диагностирована пневмония. 

Напомним, в Ростовской области число инфицированных коронавирусом достигло 2033 человек (+ 87 за сутки). Выздоровело за весь период 506 человек. В тяжелом состоянии находится 21 больной, скончались 25 человек. В России общее число зараженных - 242 271 человек (+10 028 за сутки), 48 003 выздоровели (+4 491), 2 212 - умерли (+96).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет