Глядя из Ростова

В Новочеркасске закрыли 29 классов на карантин

В Новочеркасске закрыли 29 классов на карантин

Также приостановлена работа отдельных групп в детсадах
В четверг, 6 февраля, в Новочеркасске из-за ОРВИ закрыли 29 классов в разных школах на карантин. Об этом пишет "Ерш".

Также приостановлена работа отдельных групп в детских садах города. При этом превышения по эпидемическому порогу в целом в учреждениях Новочеркасска не отмечается, за исключением некоторых школ. Этому способствовала прошедшая осенью кампания по иммунизации.

- Закрываются и первые и 11-е классы, где наблюдается снижение посещаемости по причине болезни. В этой ситуации нет ничего удивительного. Это традиционное для этого времени года сезонное повышение заболеваемости, — прокомментировала ситуацию начальник управления образования Елена Салтыкова.

Сейчас в детсадах и школах проводятся профилактические мероприятия — дезинфекция и проветривание. Созданы отдельные санитарные "фильтры" для проверки самочувствия детей. Если выявлен ребенок с симптомами вирусного заболевания, его сразу отправляют на лечение домой.

Всего 5 февраля в больницы с признаками ОРВИ обратились 310 человек, среди которых большинство — дети. С диагнозом "внебольничная пневмония" на госпитализации находятся 42 человека (половина из них несовершеннолетние).

Медики настоятельно рекомендуют жителям Ростовской области в сезон ОРВИ и гриппа сократить пребывание в местах массового скопления людей, носить медицинскую маску в общественном транспорте и торговых центрах, а также тщательно мыть руки после улицы.

При недомогании следует незамедлительно обращаться к врачу.
Источник фото: irk.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет